0
April 25, 2024 03:01:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бундеслига. Сборная 12-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
November 7 2011

Бундеслига. Сборная 12-го тура по версии UA-Футбол

И вновь из-за обилия блеснувших в туре футболистов атаки приходится перекраивать привычную схему и обращаться к 4-3-3. Впрочем, есть подозрение, что представленную сборную легко бы обыграл любой немецкий середняк из-за отсутствия нормального опорного полузащитника... Свен Бендер никак не вмещался!

Голкипер - Мануэль Нойер ("Бавария"). Классный вратарь - это не только тот, кто белкой в колесе вынужден крутиться весь матч и отбивать пару десятков ударов в рамку клуба-аутсайдера. Это ещё и тот, кто сохраняет полную концентрацию при отсутствии серьёзной работы и всегда готов нейтрализовать неожиданную опасность. Таких моментов может возникнуть 1-2 за матч, но неготовность к ним всегда оказывается роковой. Мануэль в воскресенье продемонстрировал свою принадлежность ко второму типу. Взятие выхода один на один от Капллани спасло победу для "Баварии". По мнению скупого на похвалы Ули Хёнесса, один миллион из потраченных на него денег Нойер уже точно "отработал".

Левый защитник - Марсель Шмельцер ("Боруссия" Дортмунд). Отутюжил свою бровку на привычно очень высоком уровне. Фланговые навесы в штрафную "Боруссии" в минувшем матче были очень редким явлением - особенно справа, где Охс и Дежага просто "не вылезали" из-под Шмельцера. 

Правый защитник - Лукаш Пищек ("Боруссия" Дортмунд, 3 вызова). К нему сказанное о Шмельцере применимо лишь отчасти. Возможно, Лукаш и не был так надёжен у своих ворот, как его коллега, но зато польский защитник соорудил в игре с "Вольфсбургом" две результативных передачи! На 61-й минуте Пищек пришёл на подачу углового у чужих ворот и скинул мяч под удар Бендеру - так счёт стал 3:1. Велика заслуга поляка и в последнем забитом мяче. Комбинация перед штрафной гостей закончилась пасом Пищека на свободное место, куда ворвался Гётце и точно пробил в угол ворот.

Центральные защитники:

Мартин Штранцль ("Боруссия" Мёнхенгладбах, 1 вызов). Один из двух главных "виновников" победы гладбахской "Боруссии" над "Гертой" в гостях. (Второй герой у нас тоже присутствует, а как же). Именно благодаря уверенной и внимательной игре австрийца в центре обороны атака берлинцев, рвавшая на части "Вольфсбург", почти ничего не смогла сделать с командой Люсьена Фавра. Ласогга был "деактивирован" Штранцлем, а грозная связка Рамос-Раффаэль сработала лишь однажды, что и привело к голу в ворота "Боруссии". Но там ошибся не Мартин, а его пртнёр по линии обороны - Данте.

Даниель ван Буйтен ("Бавария"). Если фланги у "Баварии" совсем не работали, то центральные защитники действовали ещё прилично, отбивая во втором тайме наскок за наскоком в исполнении хозяев поля. Выбирая между Бадштубером и ван Буйтеном, отдал предпочтение последнему из-за имеющейся в активе Даниеля голевой передачи. Хотя "пас" был своеобразным. Ван Буйтен просто пробил головой после подачи от углового флажка, вратарь "Аугсбурга" сумел дотянуться до мяча, но лишь сбросил его под удар Гомесу.

Центральный полузащитник - Синдзи Кагава ("Боруссия" Дортмунд). Одна из лучших игр японского плеймейкера в нынешнем сезоне пришлась как раз на матч с "Вольфсбургом". Когда Кагаве предоставляют достаточно простора в центре поля (а "Волки" как раз это и сделали, на свою голову), остановить дортмундцев становится физически невозможно. Кагава забил в ворота Бенальо второй мяч (выход один на один с передачи Левандовски и точный удар мимо вратаря) плюс отдал ещё два голевых паса. Первый - когда с японцем в самом дебюте обыгрался Гётце, второй - уже во втором тайме, Кагава "вернул долг" Левандовски и выпустил уже его на свидание с Бенальо.

Правый полузащитник - Марио Гётце ("Боруссия" Дортмунд). Столь же успешной была прошедшая игра и для вундеркинда Гётце. Позиция, на которой он здесь представлен, весьма условна, так как в реальности Гётце в матче с "Вольфсбургом" успевал действовать по всему фронту атаки. Результат - два гола: первый, положивший начало разгрому, и последний, подведший под этим разгромом черту. Забавная деталь: буквально за минуту  до атаки, в которой счёт стал 5:1, Гётце уже в собственной штрафной сыграл рукой. Бил Трэш, Марио оказался на пути мяча, но судья пенальти не поставил. Гётце обрадовался, сбегал вперёд и забил. Так он ещё и везучий!

Левый полузащитник - Марко Ройс ("Боруссия" Мёнхенгладбах, 2 вызова) По последним данным, Марко не сможет сыграть против Украины из-за кишечной инфекции. Если так и случится, полурезервный состав немцев будет куда менее опасен для нашей сборной, ведь Ройс в последнее время набрал потрясающую форму. Форвард/атакующий хав гладбахской "Боруссии" оформил второй дубль подряд, на сей раз пострадала "Герта". Всё в стиле Ройса - стремительный прорыв по центральной зоне после ошибки защитника (1:1), успешная игра на добивании после того, как вратарь противника отражает мяч перед собой (1:2)

Нападающие:

Теему Пукки ("Шальке"). Неожиданный герой. Появился в основе "Шальке" только потому, что был травмирован Хунтелаар, и в итоге сделал результат для гостей. Игра в Ганновере проходила с поочередным преимуществом то "Плутов", то хозяев поля, но Пукки блеснул в обоих отрезках матча. В первом тайме воплотил в гол заслуженное игровое превосходство "Шальке", во втором - принёс своей команде ничью, попутно "обрубив" своим голом всю намечавшуюся контригру "Ганновера". Судя по увиденному, у Теему есть неплохая скорость, мощный удар и чувство мяча. Неужели бундеслига получает нового яркого представителя Финляндии - после завершения карьеры Сами Хююпяя?

Клаудио Писарро ("Вердер", 2 вызова). Вот так - после прошлого тура, номинируя Клаудио в символическую сборную, упоминали 150 голов в бундеслиге как его новое достижение, а теперь их уже 153. Значение хет-трика Писарро в очень неудачно складывавшемся матче с "Кёльном" невозможно переоценить. Точный удар в угол с десяти метров, уверенно реализованный пенальти и, наконец, успешная игра на опережение в чужой штрафной после скидки партнёра - голы на любой вкус!

Энтони Уджа ("Майнц", 1 вызов). Наконец-то он проснулся! Лучший снайпер норвежской лиги, приобретённый "Майнцем" этим летом, только в прошедшем туре открыл счёт своим голам в бундеслиге. И сразу же сделал дубль! А команде внезапное озарение Уджа помогло прервать чёрную полосу безвыигрышных матчей и победить дома "Штутгарт". Голы чернокожего бомбардира получились очень разными: в первом случае удар головой после фланговой подачи, во втором - резкий рывок в штрафную гостей и выигрыш дуэли у вратаря.

Тренер - Юрген Клопп (на фото) ("Боруссия" Дортмунд). Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что "Боруссия" преодолела кризис, поразивший команду Клоппа в сентябре. Дортмундцы поднялись на второе место и никому уже его не отдают, что лишний раз подтвердил разрыв "Вольфсбурга". Подопечные Феликса Магата в матче с блистательными хозяевами выглядели командой из нижнего дивизиона. Клопп продолжает выводить "Боруссию" на пик формы, и игра с "Баварией" в следующем туре обещает стать матчем сезона.

 



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru