0
April 19, 2024 06:58:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Российская Премьер-лига. Сборная 30-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
November 7 2011

Российская Премьер-лига. Сборная 30-го тура по версии UA-Футбол

Символическая сборная 30-го тура чемпионата России, возможно, не сверкает россыпью звёзд – но, как мы знаем, частенько именно такие, неказистые на первый взгляд команды забирают себе всевозможные титулы и трофеи. В общем, можете поспорить... Играем 3-5-2.

Вратарь – Андрей Дикань («Спартак» М). Я выбрал украинского кипера москвичей вовсе не по национальному признаку. Спартаковец уверенно провёл дерби с «Динамо», отразив всё, что было в его силах – причём даже невзирая на попытки болельщиков ослепить его карманными лазерами. Об этом ещё будет более подробно написано в рубрике «Наши за границей». А гол Кураньи совершенно не на совестит Диканя, там привет Парехе передать нужно...

Правый защитник – Сергей Паршивлюк («Спартак» М). До своей вынужденной замены (в итогах тура на нашем сайте выложено страшное видео влетания ноги Кураньи в голову спартаковцу) капитан красно-белой команды прекрасно действовал на своём фланге, ничего не позволяя сопернику.

Левый вингер – Юрий Жирков («Анжи»). Пусть махачкалинская команда встречалась с не таким уж и грозным соперником, «Крыльями Советов», но игрок сборной России проявил себя в этом поединке во всей красе. На его счету два голевых паса – на Это'О и Лахиялова – а также упущенные парочка собственных моментов.

Центральные защитники – Мануэль да Кошта («Локомотив»), Зелао («Кубань»). Первый просто прекрасно действовал в игре против ЦСКА, то и дело перекусывая атаки армейцев. Причём, что характерно, 90 процентов наступлений команды Слуцкого португальцем именно что читались; он попросту опережал Думбия и Дзагоева, разгадывая их намерения... Ну а бразилец вместе со своим партнёром по обороне «Кубани» Игором Лоло не дал добыть три очка «Зениту».

Опорные полузащитники – Игорь Денисов («Зенит»), Альберто Сапатер («Локомотив»). На счету Денисова красивый гол в ворота «Кубани», да и в целом в середине поля игрок сборной России был очень и очень неплох. То же самое – только безотносительно гола – можно сказать и о Сапатере, который полтора тайма качественно сдерживал полузащиту ЦСКА. Потом, конечно, подустал, но на итоговом результате это практически не сказалось.

Центральный полузащитник: Владислав Игнатьев («Локомотив»). Он, конечно, фланговый хавбек, но и в центре очень даже может сыграть... Первый тайм матча против ЦСКА Владислав однозначно может занести себе в актив. На его счету гол в дебюте встречи и неиспользованный стопроцентный момент, когда железнодорожник бил по, казалось, пустым воротам, но попал в защитника. Потом было ужасное столкновение головой с Мамаевым и, как следствие, второй тайм Игнатьев провёл похуже...

Правый полузащитник – Эйден Макгиди («Спартак» М). Ирландец забил единственный гол «Спартака» в дерби против «Динамо», причём сделал это очень красиво. Также Эйден имел прекрасный шанс забить ещё раньше, в первом тайме, но попал в штангу. В общем, не думаю, что кто-либо будет возражать против его присутствия в симвосборной. А то, что на правом краю, а не на левом, где он в последнее время играет – так там Жирков есть, его попробуй вытесни...

Нападающий – Самуэль Это'О («Анжи»). Сделал дубль – первый свой в России – в матче против «Крыльев Советов», благодаря чему довёл число голов за махачкалинский клуб в чемпионате до семи. Это лучший показатель в команде, между прочим. За девять-то игр всего!.. Мог он и ассистом отметиться ещё, да вот Лахиялов подкачал, пробив выше рамки.

Нападающий – Сейду Думбия (ЦСКА). Выше я писал, что ивуарийца в дерби практически полностью схарчил да Кошта с партнёрами. Это, конечно, так, да вот только чуточку не так. В том-то и заключается класс нападающего, что он порою должен реализовать любой мало-мальски предоставляющийся ему шанс. На 64-й минуте матча с «Локомотивом» Думбия раньше всех почуял, что мяч отскочит от защитника, мгновенно ускорился, подхватил снаряд и точным ударом сравнял счёт в поединке. А до того – как, впрочем, и после – его не видно было и не слышно!..

Тренер тура: Дмитрий Черышев («Волга»). Его команда обыграла дома «Рубин», благодаря чему наставник останется на своём посту как минимум до окончания чемпионата. Чем не повод отметить тренера – тем более что другие его коллеги по профессии ничем особым и не отметились.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru