0
April 26, 2024 14:32:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ловчев: "Звания лучшего игрока года больше всех достоин Воронин" - Face 2 Face Betting
November 8 2011

Ловчев: "Звания лучшего игрока года больше всех достоин Воронин"

Футбольный эксперт Евгений Ловчев отметил игру полузащитника «Зенита» Игоря Денисова в матче с «Кубанью» (1:1) и заявил, что, по его мнению, звания лучшего игрока года в РПЛ больше других заслуживает нападающий «Динамо» Андрей Воронин.

«Денисов и раньше выделялся в отборе, мог начать атаку недалеко от своих ворот. Но сейчас он не только стал много бить (забивать бы почаще еще, а то Игорь всего однажды в этом чемпионате и отличился), но и к атакам подключается, выполняет не только первый пас, но и часто последний, обостряющий. Важно и то, что Денисов чаще вступает в отбор на чужой половине поля, что только осовременивает его игру. На мой взгляд, это все влияние еврокубков, обучение через встречи с лучшими командами Европы.

И в то же время при всех моих комплиментах Денисову (а его не так давно комментатор Илья Казаков назвал претендентом на звание игрока года) я считаю наиболее достойным этого титула Андрея Воронина. Он больше влияет на игру команды, он ее лидер, он ее фактически вытащил из середины таблицы в тройку лучших. Нет Воронина – и мы видим, что «Динамо» без него уже не так хорошо», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru