0
April 25, 2024 09:28:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эдуард Цихмейструк: "Металлист" еще не готов обыгрывать "Динамо" - Face 2 Face Betting
November 8 2011

Эдуард Цихмейструк: "Металлист" еще не готов обыгрывать "Динамо"

- Стала ли для вас неожиданностью гостевая победа «Динамо» в матче с «Металлистом»?

- Честно говоря, был уверен, что харьковчане, как минимум, не проиграют. Но как показала игра, «Металлист», видимо, еще не готов бороться с киевлянами и обыгрывать их. Чего не хватило? Возможно, команда просто перегорела - мне показалось, что у хозяев не было той уверенности, которую они демонстрируют в еврокубках. Впрочем, не стал бы умалять заслуги «Динамо» - мотивация у подопечных Семина была запредельной, ребята сыграли один из лучших матчей в сезоне. Организованная игра команды стала для меня неожиданностью - не думал, что все будет даваться им настолько легко.

- Отставание «Металлиста» от первого места составляет уже пять очков. Стоит ли команде умерить чемпионские амбиции?

- Не думаю, что сдаться раньше времени будет правильным решением. Пять очков - не такая уж и пропасть. Сейчас главное выигрывать в каждом матче и быть готовыми к тому, что конкуренты могут предоставить шанс.

- Тем временем главный конкурент «Динамо» и «Металлиста» «Шахтер» уверенно переиграл аутсайдера «Оболонь». Согласитесь с мнением тренера «пивоваров», что для его команды еще не все потеряно?

- У киевлян все меньше шансов на спасение. К томе же Василий Рац просто не может сказать, что сохранение прописки в премьер-лиге - уже нереальная задача. Ведь у игроков попросту не будет мотивации на второй круг. Да, «Оболони» будет очень тяжело, но теоретические шансы еще есть. Все мы помним как в прошлых сезонах и «Кривбасс», и «Ильичевец» в самый последний момент оставались в премьер-лиге. «Оболони» нужно усиливаться, да и уже имеющиеся футболисты должны в каждом из оставшихся матчей сыграть на пределе своих возможностей.

- «Карпаты», еще недавно составлявшие «Оболони» компанию в зоне вылета, постепенно находят свою игру.

- Да, победа над «Ильичевцем» далась львовянам неожиданно легко. Было видно, что команда действует слаженно.

- Правый защитник «Карпат» Артем Федецкий уже вторую игру действует в нападении. Оправдан ли этот шаг нового тренера?

- Конечно, если футболист забивает гол и отдает две результативные передачи, то это правильное решение. Тренер ищет новые варианты усиления игры, и если Федецкий настолько универсален, то почему бы и нет. Другое дело, что скоро соперники привыкнут к такому положению дел и «Карпатам» будет сложнее.

- Засвидетельствовала ли ничья «Волыни» и «Кривбасса» равенство двух команд в классе?

- Если не брать во внимание итоговый счет поединка, то игра криворожцев мне понравилась больше. Впрочем, каждой команде приходится непросто в Луцке, так что, думаю, результат закономерен.

- «Александрия», создав уйму опасных моментов в матче против «Ворсклы», в итоге довольствовалась лишь ничьей.

- Реализация - самая главная проблема этой команды. Мне нравится футбол в исполнении подопечных Владимира Шарана, но им явно не хватает хладнокровия в завершающей стадии. Вполне возможно над коллективом довлеет результат.

- Что помешало «Арсеналу» увезти из Днепропетровска хотя бы одно очко?

- «Канониры» на равных играли с командой Хуанде Рамоса. Судьбу же матча решил немного нелогичный гол «Днепра». Уверен, забей киевляне хотя бы однажды, то, как минимум, не проиграли бы.

- Смогут ли днепряне во втором круге замахнуться на что-то большее, чем четвертое место в турнирной таблице?

- Все зависит от того, предоставит ли им такой шанс «Металлист» - если харьковчане сумеют прийти в себя после поражения от «Динамо», преодолеть отставание в восемь очков «Днепру» будет очень тяжело.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru