0
March 28, 2024 21:58:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тарас Кабанов: "Играем на победу в каждом матче" - Face 2 Face Betting
November 9 2011

Тарас Кабанов: "Играем на победу в каждом матче"

Ситуация, в которой сейчас оказалась «Александрия», не самая приятная. Команда вынуждена бороться за место в Премьер-лиге и пока что занимает лишь предпоследнее место в турнирной таблице. Но подопечным Владимира Шарана вполне по силам улучшить свое положение еще до зимней паузы.

В 16-м туре «Александрия» дома встречалась с «Ворсклой», которую обыграла в Полтаве еще на старте чемпионата. Но на этот раз повторить успех не удалось, и команда была вынуждена довольствоваться ничьей, которую принес Тарас Кабанов. Нападающий александрийцев поделился впечатлениями от этой встречи, а также рассказал об атмосфере в команде.

- Любой результат, кроме победы, мы считаем неудачным. Потому что команда в зоне вылета и нам нужно стараться добиваться успеха каждом матче. Так что ничьей с «Ворсклой» мы недовольны. Если же говорить об игре, то она вышла неплохой, мы создали немало голевых моментов, но не смогли реализовать столько, сколько надо. Справедливо будет отметить, что под занавес встречи уже полтавчане больше владели преимуществом, но все равно считаю, что мы скорее потеряли два очка, чем добыли одно.

- На поле чувствовалось, что футболисты «Ворсклы» жаждут взять реванш за поражение в первом туре?

- Нельзя сказать, что они ехали с одними мыслями о реванше. Это не был такой уж принципиальный матч, к тому же прошло уже много времени. Они просто играли и старались набрать максимум очков.

- Как считаете, чего вам не хватило, чтобы все же порадовать своих болельщиков победой?

- Отвечу банально, где-то не хватило мастерства, особенно в завершении атак. Возможно, не хватило и везения. Вообще наша команда показывает неплохой футбол, но желаемого результата это пока не приносит. Будем надеяться, что в ближайших матчах все измениться в лучшую для «Александрии» сторону.

- То есть так можно сказать в целом о прошедшей части чемпионата?

- Да. Как и в последней встрече с «Ворсклой», так и на протяжении всего первого круга мы демонстрировали неплохую игру. Были, конечно, и провальные матчи, но вообще команда выступала стабильно. Но каждый раз чего-то не хватало. Уверен, что с каждой победой уверенность в своих силах будет только прибавляться.

- Как относиться к сложившейся ситуации руководство клуба?

- Нас поддерживают полностью и говорят, что необходимо продолжать работать в том же духе. Просто надо еще чуть-чуть прибавить. По игре к нам особых претензий нет, вот только, результат довлеет сейчас над нами. Мы ощущаем поддержку со стороны президента и тренерского штаба, никто обстановку не нагнетает и мы работаем в обычном режиме. Думаю, что нам вполне по силам исправить сложившуюся ситуацию.

- Где команда будет готовиться к матчу с «Динамо»?

- Никуда ехать не будем, остаемся в Александрии, тем более что погода позволяет. Тут есть все, что необходимо для проведения полноценного тренировочного сбора, в нашем распоряжении великолепные поля.

Вообще у нас впереди еще четыре тура и в каждом надо стараться брать очки. Понятно, что в Киеве это будет тяжело сделать, но и с «Динамо», и с другими соперниками будем играть только на победу.

- Сильно ли накопилась усталость за сезон?

- Есть такое, но такие паузы в чемпионате, когда играет сборная Украины, идут на пользу и дают возможность восстановиться. К тому же нам дают на пару выходных больше, и это дает возможность разрядиться, провести время с родными и близкими. Так что силы еще есть.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru