0
March 28, 2024 12:51:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Майкон сменит в "Динамо" Шевченко? - Face 2 Face Betting
November 11 2011

Майкон сменит в "Динамо" Шевченко?

Бразильский спортивный ресурс globoesporte.com подготовил для своих читателей статью о нападающем «Волыни» Майконе, которая озаглавлена: «Лучший бомбардир Украины Майкон может заменить в «Динамо» Шевченко!»

Речь пойдет не о Луисе Адриано, Фернандиньо, Клейтоне Хавьере, Виллиане, Жадсоне, Джулиано, Алане Патрике или Taйсоне, - так начинается этот материал. - В Украине есть еще один бразильский талант, который в 16-ти стартовых турах забил 11 голов и на данный момент возглавляет гонку бомбардиров. Ему 23 года и зовут этого нападающего Майкон Оливейра. Этот парень, выступающий за скромную «Волынь», нацелен стать заменой… Андрею Шевченко, который в конце сезона должен завершить карьеру в «Динамо».

- Я очень доволен тем шансом, который выпал мне здесь, возможностью, быть может, заменить Шевченко. Это большая ответственность. В газетах много пишут об этом, я же рассчитываю и дальше продолжать хорошо выполнять свою работу, не терять голову, хочу помочь своим товарищам по команде. Если сегодня у меня на счету 11 голов в составе «Волыни», то завтра их может быть 15 или 20 в киевском «Динамо». Кто знает, все может быть. Давайте подождем и посмотрим, что будет происходить дальше, - сказал Майкон в телефонном разговоре журналисту globoesporte.com.

В украинском футбол появляется все больше и больше иностранцев, многие из них бразильцы, как Хавьер из «Металлиста» или Луис Адриано из «Шахтера», которые в нынешнем сезоне забили 7 и 6 мячей соответственно. Но в Украине все еще выступает кумир нации Андрей Шевченко. 34-летний ветеран «Динамо» добился признания в «Милане», а затем непродолжительное время играл за «Челси». Сейчас же форвард вновь защищает цвета самой титулованной украинской команды.

А вот история молодого бразильского нападающего Майкона берет свои истоки из «Фламенго». В 2009 году жизнь бразильского парня изменилась полностью – он переехал в Украину, подписал контракт с луцкой «Волынью».

- Вначале мне было непросто, я испытывал проблемы с языком, а также сказывались неблагоприятные погодные условия. Но сейчас я могу сказать, что очень хорошо адаптировался в этой стране. Сейчас уже ходят слухи о моем переходе в «Динамо» и это признание моей работы, - говорит Майкон.

В прошлом сезоне нападающий был отдан в трехмесячную аренду румынскому клубу «Стяуа», но в июне вернулся в Луцк, чтобы стать героем. В чемпионате Украины Майкон забил 11 голов, плюс на его счету два точных выстрела в рамках Кубка Украины.

- В нашей команде, кроме меня, еще четыре бразильца: Леандро, Гобер, Шумахер и Рамон Лопес. Всякий раз, когда мы встречаемся, мы весело проводим время, шумим. Есть еще один игрок, о котором я не могу не вспомнить, его зовут Павел. Это наш одноклубник, который всегда помогает бразильцам, - сказал Майкон.

Также нападающий отметил тренерскую работу Виталия Кварцяного.

- Наш тренер любит всех бразильцев, он очень активный парень. Он любит кричать находясь у кромки поля, но я вижу в этом с позитивные моменты. Виталий мне очень помогает, я очень благодарен ему за то, как он пытается меня подбодрить. Он предоставляет мне свободу действия на поле, а это именно то, что мне нужно, - подчеркнул Майкон.

После ряда успешных матчей рассматривался вариант при котором Майкон заменит легендарного Шевченко в «Динамо», но сам бразилец пока не думает о смене гражданства, для того чтобы получить украинский паспорт.

- Этот вопрос поднимался, но только однажды, не думаю, что сейчас это возможно. Я хочу играть в Украине больше пяти лет, а затем вернуться на родину. Однако моя главная мечта, выступать за сборную Бразилии – уже в прошлом...



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru