0
April 25, 2024 22:39:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Кержаков: «Догонять легче. Надеюсь, у нас получится» - Face 2 Face Betting
October 23 2006

Александр Кержаков: «Догонять легче. Надеюсь, у нас получится»

Питерский форвард вышел на замену более чем удачно, успев сделать голевую передачу и заработать пенальти.

     - Сегодня мы играли лучше "Локомотива". Действительно, лучше. И победили, что называется, "без вопросов", - поделился впечатлениями от игры Кержаков.

     - Причина в том, что "Зенит" играл здорово или "Локомотив" выглядел не слишком убедительно?

     - Обе команды играли в футбол, и обеим нужна была победа, поскольку идет борьба за чемпионство. На данный момент мы оказались сильнее, а что будет дальше - посмотрим.

     - Быстрый гол раскрепостил "Зенит"?

     - И раскрепостил, и поставил все на свои места: мы больше атаковали, а "Локомотив" особых моментов не имел.

     - Показалось, что в первом тайме "Зенит" переиграл "Локо" за счет преимущества в середине поля.

     - В первом тайме мы имели преимущество и в середине поля, и во всех линиях, не позволяя "Локомотиву" создавать голевые ситуации у собственных ворот. А сами хороший момент имели уже на первых секундах встречи и в дальнейшем забили два мяча, полностью, повторюсь, переиграв соперника. Ну а небольшую неразбериху в начале второго тайма можно объяснить тем, что "Локо" перестроил игру.

     - Не было ли соблазна при счете 3:0 сыграть на удержание? Ведь на финише каждый мяч очень дорог, особенно с учетом того, что в матче первого круга "Зенит" проиграл "Локомотиву" - 1:3.

     - Если так рассуждать, надо, наоборот, стараться забивать как можно больше. И на мой взгляд, 4:1 в этом смысле лучше, чем 3:0. Правда, Слава Малафеев, думаю, со мной не согласится.

     - Что сказал Дик Адвокат после матча?

     - Поздравил всех с победой, а Ли Хо - с днем рождения.

     - Как "Зенит" чувствует себя в ситуации, когда каждый матч решающий и проводить его надо на пределе?

     - О том, что надо "играть на пределе" или вытаскивать матчи "на зубах", никто не думает. Все просто играют как могут. А то, о чем вы говорите, придет само. Если у команды есть рисунок, если игроки выполняют установки тренера, ничего не выдумывая, то и это будет давать результат.

     - Что скажете о следующем матче в Казани?

     - Судя по результату встречи "Рубина" с "Москвой", он будет тяжелым. Казанцам нечего терять и особо не за что бороться, так что они будут играть, не думая ни о чем.

     - Теперь "Зенит" действительно сможет побороться за чемпионство?

     - За чемпионство надо бороться всегда, а не только "теперь". И в начале чемпионата, и десять туров назад. Просто сейчас есть возможность действительно сделать это. Другое дело, что последние два года мы тоже "могли", но в итоге не "смогли". Но, наверное, подкрадываться к лидерам все же лучше, нежели удерживать преимущество. Догонять легче. Надеюсь, эта погоня нам удастся.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru