0
March 28, 2024 11:28:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Волков - в таких матчах надо играть и с больной ногой - Face 2 Face Betting
October 23 2006

Сергей Волков - в таких матчах надо играть и с больной ногой

После окончания матча в раздевалке "Амкара" царило ликование. Руководители пермского клуба поздравляли игроков и тренеров, те - друг друга. Конечно, сыграть вничью с победителями лондонского "Арсенала" для команды, недавно выбравшейся из подвалов таблицы российского чемпионата, престижно, почетно.

     - Жаль, не удалось добиться победы, но и ничья с такой командой европейского класса, как ЦСКА, для нас приемлемый результат, - сказал корреспонденту "СЭ" лучший игрок матча (6,0 от "СЭ") Сергей Волков.

     - Накануне вечером вы покинули тренировку с помощью врачей. Как удалось выздороветь за столь короткий срок?

     - Над голеностопом, который я сильно подвернул, наш доктор Владимир Елышев колдовал целый вечер, проводил всевозможные процедуры. Выходил на поле я, конечно, с болью в ноге, да еще во втором тайме мне по ней врезали. Но я очень хотел играть. Матчи с таким соперником, как ЦСКА, успешно выступающим в Лиге чемпионов, настоящий праздник для футболиста. Здесь-то и проявляются твои бойцовские качества, вырабатывается характер. Пропустил бы такой матч, только если бы не смог слезть с больничной койки.

     - Как "Амкару" удалось так мобилизоваться на матч с лидером?

     - А нас и не надо было специально настраивать. Мы наконец-то набрали мощные обороты в чемпионате, давно идем без поражений, и эти факторы создали в команде замечательную атмосферу. К тому же знали, что на трибунах яблоку будет негде упасть, и хотели порадовать болельщиков игрой и результатом, не ударить в грязь лицом и перед столь сильным, квалифицированным соперником. Стадион дружно болел за нас, и это здорово помогало, проиграть сегодня мы просто не могли. Теперь испытываем огромную радость.

     - А перед началом матча верили в успех?

     - Я, например, был полностью уверен, что все сложится для нас удачно. Конечно, хотелось большего. Но, думаю, с таким настроем в следующем матче обязательно победим.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru