0
April 25, 2024 11:30:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
И снова «Бес»! Забивая во втором матче подряд, Владимир Бесчастных приносит «Химкам» важнейшие победы - Face 2 Face Betting
October 24 2006

И снова «Бес»! Забивая во втором матче подряд, Владимир Бесчастных приносит «Химкам» важнейшие победы

инамо Мх

2

Химки

3

Поединок в Махачкале вызвал повышенный интерес дагестанских болельщиков, ведь в гости к «Динамо» пожаловал один из претендентов на выход в премьер-лигу. К тому же к началу встречи стало известно об очередной победе «Урала», который – пусть и на два часа! – сократил отставание от подмосковного конкурента до одного очка. Все это заставляло химчан с первых минут обрушить на ворота бело-голубых шквал атак.

Правда, милости от хозяев гостям ждать не приходилось, так как махачкалинцы сами не очень уютно чувствуют себя в нижней части турнирной таблицы и дорожат ныне каждым очком.

Стартовый отрезок проходит в равной вязкой борьбе. Команды обмениваются опасными моментами, но если Алиев не успевает к фланговому прострелу, то Бесчастных без проблем обрабатывает мяч в штрафной хозяев и вторым касанием отправляет его под перекладину.

Примечательно, что забитый мяч никак не меняет рисунок матча, и соперники продолжают самоотверженную борьбу на каждом участке поля. А в середине тайма счет становится равным: Алиев выигрывает борьбу на втором этаже и у защитников, и у голкипера «Химок» – 1:1.

Почувствовав неладное, химчане прибавляют в движении и вскоре вновь празднуют успех. Тихонов подает штрафной прямо на голову Йовановича, тот скидывает мяч на Бесчастных, и опытный форвард с трех метров не промахивается – 1:2.

И снова отставание в счете подстегивает махачкалинцев на ответные активные действия. Большинство атак зарождается в центральной зоне, где у динамовцев действует активное трио – Анзур Садиров и братья Агаларовы. Именно Агаларова-старшего недозволенным приемом останавливают в штрафной, после чего сам пострадавший реализует пенальти.

На кураже бело-голубые могут даже выйти вперед, но голкипер гостей Березовский чудом отражает могучий удар Садирова, а на добивание не успевает никто из форвардов.

А затем вновь сказывается класс подмосковных футболистов: подачу с фланга во вратарскую хозяев замыкает оставшийся неприкрытым Вознесенский – 2:3.

Динамо (Махачкала) – Химки (Химки) – 2:3 (1:1).
Голы: Бесчастных, 13 – 0:1. Алиев, 39 – 1:1. Бесчастных (Йованович), 52 – 1:2. Р.Агаларов, 71 – с пенальти – 2:2. Вознесенский, 79 – 2:3.
Динамо: Яшин, Удалый, Акаев (к), Р.Агаларов, Анз.Садиров (Арт.Садиров, 83), Бурзиев (Хан, 57), Тимофеев (Имреков, 84), Гомленко, К.Агаларов, Алиев, Тонга.
Химки: Березовский, Ляпкин, Кондрашов, Ревякин, Йованович, Дроздов (Вознесенский, 57), Мор, Лебедков (Макаров, 80), Евстафьев (Архипов, 55), Бесчастных, Тихонов (к).
Наказания: Вознесенский, 60, Удалый, 65, Кондрашов, 74, Тонга, 78 – предупреждения.
Судья И.Биглов (Уфа).
23 октября. Махачкала. Стадион «Динамо». 5000 зрителей. +16 градусов.
Удары по воротам: 8-10, из них в створ ворот: 5-6, угловые: 5-5.
Лучший игрок матча: Владимир Бесчастных («Химки»).

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Владимир КАЗАЧЕНОК, главный тренер «Химок»:

– В Дагестане, как всегда, нас гостеприимно встретили, но на поле дали бой. Нервное напряжение наших футболистов не позволило показать им свою лучшую игру, некоторыми ребятами я недоволен. Да и физическое самочувствие моих питомцев неприятно удивило, хотя до этого мы вроде бы шли по восходящей. Что ж, будем разбираться. А хозяевам желаю сохранить место в первом дивизионе: такие боевитые команды определяют лицо турнира.

Леонид НАЗАРЕНКО, главный тренер «Динамо»:

– Состав и уровень мастерства позволили химчанам одержать заслуженную победу. Своих парней мне упрекнуть не в чем, некоторые даже прыгнули выше головы. Судя по всему, нашего соперника уже можно поздравлять с выходом в премьер-лигу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru