0
April 25, 2024 10:20:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» попросил арбитра с поля - Face 2 Face Betting
March 24 2006

«Зенит» попросил арбитра с поля

Смольный начал проверку деятельности футбольной школы «Смена». Главному поставщику молодежи для ФК «Зенит» угрожает потеря большей части тренерского состава.

Поводом для проверки в «Смене» стал затяжной конфликт между коллективом и новым директором школы - известным в прошлом футбольным арбитром Тарасом Безубяком, назначенным на эту должность прошлым летом. «Если он не будет уволен, то уйдут 80% тренеров. Мы с ним работать не будем», - говорит председатель тренерского совета «Смены» Василий Костровский. Он обвиняет Тараса Безубяка в авторитарном стиле руководства и использовании служебного положения в личных целях.

Вчера конфликт обсуждался в Законодательном собрании (ЗС) СПб. Участвовавший в дискуссии главный специалист Комитета по образованию СПб Владимир Моисеев сообщил, что Смольный уже создал специальную комиссию по ситуации в «Смене», курировать которую будет вице-губернатор СПб Сергей Тарасов. «Думаю, что Тарасу Безубяку следует набраться мужества и самому написать заявление об уходе», - заявил приехавший в ЗС секретарь совета директоров ФК «Зенит» Петр Тресков. Мнение клуба в данном случае сыграет решающую роль: «Смена» хоть и принадлежит городу, но целиком зависит от «Зенита», который обеспечивает треть ее бюджета и трудоустраивает ее выпускников. Любопытно, что замену предыдущего директора школы Дмитрия Бесова на Тараса Безубяка пролоббировал именно «Зенит». Дмитрий Бесов уверяет, что прежний генеральный директор клуба Илья Черкасов требовал этого в ультимативной форме, угрожая лишить «Смену» финансирования. Однако после смены собственника в ФК «Зенит» Илья Черкасов был вынужден покинуть клуб, и теперь в конфликте между тренерами и директором «Смены» позиции Тараса Безубяка выглядят достаточно шатко.

«Наша знаменитая школа стремительно теряет свои позиции. Нужны перемены, которые не могут быть безболезненными», - заявил вчера на заседании в Законодательном собрании СПб директор футбольной школы «Смена» Тарас Безубяк, оправдывая свои методы руководства.

Выпускники «Смены», выступающие за основной состав «Зенита»:

- Андрей Аршавин
- Александр Кержаков
- Вячеслав Малафеев
- Игорь Денисов
- Владислав Радимов

Максим ВАСЮКОВ, Эдуард ДВОРКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru