0
April 18, 2024 04:28:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Председатель совета директоров ФК «Торпедо» Владимир Алешин: Мы будем биться по-честному! - Face 2 Face Betting
October 24 2006

Председатель совета директоров ФК «Торпедо» Владимир Алешин: Мы будем биться по-честному!

Если судить по турнирной таблице, в «Торпедо» наступили худшие времена. Руководитель же клуба Владимир Алешин излучает оптимизм. Из его слов следует, что «все еще впереди» – точная цитата из песни Сергея Галанина, посвященной «Торпедо»! 

– Поверьте, мы даже не думаем о худшем сценарии, – уверяет Алешин. – Упаднических настроений не наблюдается. Говорю определенно, так как после матча со «Спартаком» я общался с игроками, видел их лица.

– Кому вы сказали спасибо за ничью – вратарю «Спартака» Ковалевски, счастливчику Будылину или траектории полета мяча?

– Я благодарил за ничью Всевышнего, благодарил ребят. Они действительно провели хороший матч и заслужили результат.

– Как считаете, могут ли к борьбе за выживание присоединиться другие команды?

– Кто знает… Теоретически «Торпедо» и «Динамо» могут выиграть все оставшиеся матчи и ух как взлететь! Все еще впереди.

– Каковы шансы на спасение у «Торпедо»?

Не хочу судить о шансах. Кто поспорит с моим утверждением, что «Торпедо» хочет выигрывать и радовать своих болельщиков? Ребята верят в свои силы. Мы будем сражаться. Главное, чтобы в команде была нормальная рабочая атмосфера. Но кто-то ее очень хочет нарушить. Появившиеся сведения о переходе Димы Бородина в «Динамо» не соответствуют действительности. В клуб никто не обращался, а его контракт действует до 2007 года. Бородин – сильный парень, но даже он после появления этой информации ночь не спал. Обескураженный Дима заверил нас, что не контактировал с «Динамо». Неслучайно выбрали мишенью Бородина, он же один из ведущих!

– Один из таких лидеров, Семшов, ранее уже перебрался в «Динамо». Помнится, тогда мало кто верил в возможность громкого трансфера.

– Да, Семшов ушел. Он сам выбирал себе дорогу, клуб. Мы рассчитывали, что Кантонистов способен заменить Игоря. Но что теперь делать – не получилось. То же касается и Перова.

– Увеличены ли премиальные в связи с необходимостью набирать максимум очков в оставшихся турах?

– У нас в команде существуют разные методы стимулирования. Но главный стимул для нас – ответственность за результат, за торпедовский имидж. Ребята понимают: о каждом из них судят по занимаемому командой месту в таблице.

– Звучит романтически. Собираетесь ли вы стимулировать соперников «Динамо»?

– Да вы что?! Мы против закулисных игр. Это – недопустимо. Всякое стимулирование на сторону – это потеря себя, потеря футбола.

– Тем не менее в Европе о таком виде стимулирования говорят в открытую, да и у нас, в России, с недавнего времени…

– (Прерывает.) Кто это говорит?! Как только появляются данные сведения, провинившийся клуб должен быть лишен лицензии. В Европе таких явлений не встретишь. Это чисто российский подход, и с ним надо кончать немедленно.

– Ваша позиция ясна. Представьте, что «Динамо» в заключительных турах «заряжает» против «Торпедо». И вы со своими принципами вылетаете в первый дивизион…

– Не хочу ничего про это слышать. «Торпедо» за чистоплотность в российском футболе и будет честно биться за место в премьер-лиге. 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru