0
March 28, 2024 11:41:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид СЛУЦКИЙ БОЛЬШЕ ВСЕГО ШАНСОВ НА ЗОЛОТО У ЦСКА И «ЗЕНИТА» - Face 2 Face Betting
October 24 2006

Леонид СЛУЦКИЙ

БОЛЬШЕ ВСЕГО ШАНСОВ НА ЗОЛОТО У ЦСКА И «ЗЕНИТА»

 После разгрома от "Рубина" главный тренер "горожан" не горел желанием его обсуждать. Зато с удовольствием поделился с "СЭ" своими планами накануне принципиальной встречи с лидером чемпионата России.

     - Мы выбрали определенную тактику подготовки к матчу с ЦСКА: о "Рубине" и о нашем воскресном поражении думать не будем, - говорит Слуцкий. - Просто потому что анализировать причины поражения, когда через два дня предстоит еще один сложнейший поединок, нет никакого смысла.

     - И все же почему счет получился столь крупным? Может, сказалась потеря Ребежи, который так и не смог до конца залечить повреждение, полученное во встрече с "Локомотивом"?

     - Конечно, сказалась. Но отсутствие одного футболиста, пусть даже капитана, не может стать причиной пяти пропущенных мячей.

     - Ребежа успеет вернуться в строй к игре с ЦСКА?

     - Пока неизвестно.

     - Измените что-нибудь в процессе подготовки?

     - Нет. Она проходит в обычном режиме. Сегодня (в понедельник. - Прим. Г.К.) - восстановительное занятие. Завтра заезжаем на базу.

     - У вас имеется рецепт возвращения психологической уверенности после крупных поражений?

     - Универсального рецепта не существует. К тому же в таких случаях главную роль должны сыграть умение перебороть себя и воля каждого футболиста.

     - Три недели назад "Москва" отыгралась в матче со "Спартаком", уступая с разностью в два, а потом и еще в один гол. Тогда казалось, что с психологической устойчивостью у команды все в порядке. Теперь появились сомнения. Какова ситуация на самом деле?

     - А вот это в игре против ЦСКА мы и проверим. Нам предстоит встречаться с лидером, причем сверхмотивированным. Думаю, более трудного испытания нельзя и придумать.

     - Вы побывали на недавнем матче армейцев против "Арсенала". Как оцениваете игру ближайшего соперника?

     - Если клуб обыгрывает финалиста предыдущей Лиги чемпионов, причем "по делу", значит, его форма близка к оптимальной. Впрочем, руководители и тренеры ЦСКА с самого начала не скрывали, что на пик формы команда рассчитывает выйти именно осенью. К тому же следует констатировать, что ключевые матчи армейцы всегда проводят сильно. Это признак большой команды.

     - Но после "Арсенала" у ЦСКА была поездка в Пермь...

     - Здесь сказались сложность "переключения" с одного турнира на другой, недостаток мотивации. Так или иначе, то, что ЦСКА потерял очки, - дополнительная проблема для нас. Теперь красно-синие будут гораздо собраннее.

     - В поединке первого круга "горожане" уступили. Что вы собираетесь изменить в тактике своей команды на этот раз?

     - Хотелось бы, чтобы мы провели этот матч агрессивнее. В мае "Москва" продемонстрировала слишком закрытый футбол.

     - Каково ваше мнение о ситуации в чемпионате в целом за шесть туров до финиша?

     - По окончании 23-го тура все стало предельно ясно. Медали разыграют первые четыре клуба. Далее следует большая и плотная группа команд, каждая из которых по итогам чемпионата может оказаться как на пятом, так и на тринадцатом месте. И, наконец, "Динамо" с "Торпедо" ведут борьбу за выживание.

     - У кого больше шансов стать чемпионом?

     - У нашего ближайшего соперника - ЦСКА. И у "Зенита".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru