0
April 20, 2024 04:21:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур Завтра ЦСКА - «МОСКВА» - Face 2 Face Betting
October 24 2006

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

Завтра ЦСКА - «МОСКВА»

 

ГОТОВИТЬСЯ К ПЕРВОМУ МАТЧУ ПРОТИВ АРМЕЙЦЕВ БЫЛО СЛОЖНЕЕ

     Многолетний капитан армейского клуба, которому завтра во второй раз за сезон предстоит выйти на поле против ЦСКА, признался, что постарается как можно быстрее забыть результат матча с "Рубином", в котором его "Москва" уступила дома со счетом 0:5.

     - Объяснение тому что случилось, одно: в воскресенье был не наш день, - говорит Семак. - Гости забили почти все, что могли. Конечно, сказалось исполнительское мастерство казанцев. Голы получились очень красивыми. Но и без доли везения не обошлось. В результате к восьмой минуте после одного углового и одного штрафного мы уже уступали с разностью в два мяча. Это не могло не выбить команду из колеи.

     - В "Москве" собраны опытные футболисты. Но после третьего гола игра "горожан" разладилась окончательно. В чем тут дело?

     - При счете 0:3 еще в первом тайме любой - даже самой опытной - команде трудно собраться, взять себя в руки. А у соперников, наоборот, вырастают крылья. И все же мы до самого конца старались взломать оборону "Рубина" за счет позиционных атак. А гости использовали свободные зоны в нашей защите.

     - Быть может, негативную роль при подготовке к матчу с "Рубином" сыграла длительная беспроигрышная серия вашего клуба?

     - Не думаю. Боязни допустить осечку не ощущалось. Да и гордиться особо было нечем. Да, серия получилась длительной, но мы, к сожалению, слишком часто играли вничью. А любая ничья для нас скорее не плюс, а минус. Ведь оценивается она не в три, а всего в одно очко.

     - Помните, когда в последний раз проигрывали так крупно?

     - В официальных матчах - нет. А в контрольных - когда я выступал за ЦСКА. При Артуре Жорже мы уступили "Кельну". Причем гораздо крупнее - 1:9.

     - Как этот разгром скажется на ближайшей игре с армейцами?

     - Надеюсь, несильно. Наше психологическое состояние, конечно, оставляет желать лучшего. Но лучший способ его исправить - выиграть в следующем туре. Ничто так не помогает вернуть уверенность в себе, как победа над сильным оппонентом.

     - Наверняка не ошибусь, если предположу, что вы по-прежнему внимательно следите за ЦСКА?

     - Конечно.

     - Бываете на матчах бывшего клуба?

     - Да, и при мне ЦСКА всегда выступает удачно (улыбается). Видел на "Локомотиве" оба победных матча армейцев в Лиге чемпионов и могу сказать, что они сейчас находятся в блестящей форме. В первые тридцать минут просто переиграли один из сильнейших клубов Европы! На данный момент ЦСКА, безусловно, лучший российский клуб. И в Лиге у него неплохие перспективы.

     - Как в таком случае объяснить их ничью в Перми? Усталостью, недооценкой "Амкара"?

     - Прежде всего тем, что после матчей уровня Лиги чемпионов всегда сложно перестроиться психологически. А после победы над таким клубом, как "Арсенал", - тем более. Подобное нередко происходит и после финалов Кубка. Следующие за ними матчи чемпионата редко выходят зрелищными.

     - С "Москвой" после победы над "Локо" случилось нечто похожее?

     - Нет. Для нас она имела локальное значение.

     - Что запомнилось вам из майской встречи "Москвы" с командой Газзаева?

     - То, что ЦСКА сумел забить и удержать преимущество. А мы не смогли отличиться, хотя имели для этого возможности. Но в мае ЦСКА смотрелся на редкость солидно, а мы - невзрачно. Сейчас "Москва" выглядит сильнее, а потому хочется верить, что теперь все сложится для нас успешнее.

     - Пять месяцев назад единственный гол забил Жо, который сейчас травмирован. От кого теперь будет исходить главная опасность воротам "Москвы"?

     - Во встрече с "Арсеналом" мне очень понравился Вагнер Лав. Но у ЦСКА сильна вся линия атаки - и он, и Олич, и Карвалью, и Жирков. А еще армейцы часто используют стандартные положения. Так что повышенное внимание нужно уделить и братьям Березуцким, и Игнашевичу, и Дуду.

     - С какими чувствами ждете второго матча против армейцев?

     - Готовиться к первому в психологическом плане было гораздо сложнее. И не только потому что впервые выходил на поле против ЦСКА, но и потому что в "Москве" провел не так уж много времени. Хотелось сыграть как можно лучше, но эмоции все-таки захлестнули. Сейчас чувствую себя гораздо спокойнее.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru