0
Роналдо размочил личный счет - Face 2 Face Betting
March 24 2006

Роналдо размочил личный счет

Real, сыграв в очередном туре чемпионата вничью с Zaragoza – 1:1, пропустил вперед, на второе место, главное открытие испанского сезона – Osasuna.

Чемпионат Испании

Barcelona сыграла в этом туре первой – еще во вторник. И с некоторыми проблемами, пропустив первой, все-таки одолела Getafe. После этого матча на счету забившего дважды Самуэля Это`о стало 22 гола, и, кажется, никто уже не сможет помешать ему стать лучшим бомбардиром чемпионата. Как никто не может помешать Barcelona завоевать золото первенства.

Обе команды, считавшиеся главными конкурентами каталонцев, в среду провели не лучшие матчи. Собственно, к неудачам Real все уже постепенно начинают привыкать. На сей раз его чуть не обыграла Zaragoza. Кстати, если бы обыграла, ничего особенно удивительного в этом не было бы, если вспомнить, что в феврале она разгромила мадридцев в Кубке Испании 6:1.

Четыре гола в ворота Real забил тогда Диего Милито. Забил он и сейчас. Еще в первом тайме пара Милито и Эвертон доставила мадридской обороне кучу неприятностей. Но до перерыва той удавалось отбиваться. Во втором тайме дуэт нападающих Zaragoza своего все-таки добился. Эвертон прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, где первым к мячу успел Милито, опередивший и Касильяса, и центрального защитника Альваро Мехию.

Real имел подавляющее преимущество лишь в заключительные минуты матча. Спасли его две опальные у нынешнего руководства Real суперзвезды, на этот матч включенные в стартовый состав,– Дэвид Бекхем и Роналдо. Англичанин уже в компенсированное время сделал наброс в штрафную, бразилец удачно распорядился отскочившим к нему мячом. Это был первый гол Роналдо за семь последних игр в чемпионате Испании.

Вполне могла бы обойти Real в таблице Valencia. Но не обошла. Более того, валенсийцы должны быть счастливы, что набрали в домашнем матче с Villarreal хоть очко.
Началось все для Valencia хорошо: в первом тайме Рубен Бараха открыл счет со штрафного. Продолжилось отвратительно. За минуту до перерыва вторую желтую карточку получил Мигель Анхель Ангуло. В меньшинстве хозяева пропустили от Диего Форлана, а на 82-й минуте едва не упустили и ничью. Спас Valencia голкипер Сантьяго Канисарес, взявший пенальти от Хуана Романа Рикельме.

Зато обошла Real Osasuna, продлившая свою победную серию до трех встреч. Она весьма уверенно, использовав угловой в первом тайме и пенальти во втором, обыграла Real Sociedad.

Кубок Италии
В среду состоялись два первых полуфинальных матча в Кубке Италии. Inter во встрече с Udinese имел огромное преимущество, но растранжирил кучу шансов. Реализовал лишь один: Сантьяго Солари переправил прострел Обафеми Мартинса в сетку пяткой. В концовке миланцы могли и пропустить, если бы в выгодной позиции не растерялся Пауло Баррето.

Roma забила Palermo на первой же минуте, когда Симоне Перротта откликнулся на пас Эдгара Альвареса. Но в дальнейшем доминировали хозяева. Очень скоро равновесие восстановил сыгравший на добивании Джузеппе Бриенца. А в середине второго тайма здорово пробил с лета Массимо Мутарелли.

Кубок Англии
Во вторник удивительную, со счетом 7:0, победу над Birmingham в четвертьфинале Кубка Англии одержал Liverpool. На следующий день с куда большим трудом в полуфинал пробился Chelsea.

Хотя поначалу казалось, что задача перед ними стоит легкая. Newcastle вышел на матч без двух основных защитников – дисквалифицированного Жана Алена Бумсонга и травмированного Тайтуса Брамбла, а также без основного форварда – залечивающего перелом Майкла Оуэна. И почти сразу же пропустил: после углового, поданного Дэмиеном Даффом, между ног стоявшего на пути мяча защитника пробил капитан Chelsea Джон Терри.

Но Newcastle сдаваться отнюдь не собирался. И пару раз едва не огорчил занявшего место в воротах лондонцев Карло Кудичини. Например, в том эпизоде, когда Терри выбил мяч из-под ноги Алана Ширера. Или когда Нолберто Солано не хватило сантиметров, чтобы попасть в угол со штрафного.

Во втором тайме, правда, Chelsea мог забить раскрывшемуся сопернику с полдюжины голов. А окончательно Newcastle сдался после того, как за пять минут до конца за вторую желтую карточку был удален Робби Эллиотт.