0
March 29, 2024 01:39:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кто покажет болельщикам футбол? - Face 2 Face Betting
March 24 2006

Кто покажет болельщикам футбол?

Крупный скандал разгорелся между Российской футбольной Премьер-лигой, возглавляемой президентом ЦСКА Евгением Гинером, и компанией мультимиллионера Алексея Федорычева «Федком Медиа», которая в прошлом году за 15,5 миллиона долларов приобрела права на телевизионную трансляцию матчей национального первенства.

Представители Премьер-лиги заявили о разрыве контракта, поскольку «Федком Медиа» не выполнила свои финансовые обязательства. По неофициальным данным, федкомовцы «зажали» около 1 миллиона долларов. Те, в свою очередь, обвиняют РФПЛ в том, что они произвольно меняли время трансляций футбольных матчей и нарушали «правила игры» по части заключения рекламных контрактов. Что якобы привело к тому, что «официальные» рекламодатели, возмущенные нарушением своего права эксклюзивности, выкатили претензии «Федком Медиа» на сумму около 4 миллионов долларов.

Пока непонятно, кто получит права на трансляцию футбольных матчей этого сезона. Впрочем, и «Федком Медиа», и РФПЛ утверждают, что простые болельщики от этих финансовых разборок не пострадают. Матчи Премьер-лиги будут транслироваться на телеканалах в полном объеме.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru