0
April 20, 2024 06:02:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мясорубка ради Кубка - Face 2 Face Betting
March 24 2006

Мясорубка ради Кубка

В первом матче 1/4 финала Кубка России «Спартак» и «Локомотив» подарили болельщикам зрелищную ничью

Герой культового кинофильма 20-летней давности «Горец» (не путать с одноименным сериалом) жил в Шотландии, именовался Коннором Маклаудом и отличался, если кто забыл, способностью жить вечно. Шотландский форвард «Локомотива» Гэри O'Коннор в среду обессмертил себя по примеру своего земляка и фактически тезки. Его гол, забитый в ворота «Спартака» в гостевом матче 1/4 финала Кубка России, стал первым в российской истории результативным ударом футболиста, приехавшего к нам из Великобритании. Мог матч с красно-белыми войти в историю и как первый победный для югославского тренера «Локомотива» Славолюба Муслина. Напомним, иноземный коуч «Локо» все свои предыдущие встречи (их было три) проиграл. А в среду был близок к победе, ведь после успеха O'Коннора отличился еще и Лоськов. «Локомотив» две трети матча вел 2:0, однако спартаковцы усилиями Ковача и Пьяновича все же счет сравняли.

Играя на своем поле, ближе к концу встречи с ЦСКА сравнял счет и казанский «Рубин», пропустивший разящий выпад армейцев уже на 3-й минуте. «Рубин» атаковал, давил и негодовал: по мнению казанцев, арбитр Фурса должен был трижды назначить пенальти в красно-синие ворота. Так и не дождавшись благосклонности от рефери, футболисты из Татарстана вынуждены были забивать с игры.

Теперь перед ответными матчами и ЦСКА, и «Локомотив» имеют преимущество, ведь для выхода в полуфинал им достаточно дома сгонять нулевые ничьи. А вот «Динамо» и «Торпедо» придется сложнее: бело-голубые были разгромлены в Раменском местным «Сатурном», а черно-белые в Питере пропустили два безответных мяча от «Зенита».

Ответные матчи состоятся 12 апреля.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru