0
April 26, 2024 19:59:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Федком» остался без прав - Face 2 Face Betting
March 24 2006

«Федком» остался без прав

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) разорвала контракт с компанией «Федком Медиа», по которому последняя владела вещательными и коммерческими правами на матчи лиги.

Об этом заявил пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев. По словам Черданцева, разрыв контракта произошел из-за невыполнения его условий «Федком Медиа».

- Компания «Федком Медиа» не выполнила одно из условий соглашения, и оно разорвано. В контракте есть соответствующий пункт, который позволяет это сделать в одностороннем порядке, без созыва общего собрания лиги, - сказал он.

Вместе с тем пресс-атташе РФПЛ отметил, что возобновление партнерства лиги и «Федком Медиа» еще возможно.

- Не стоит преувеличивать значимость события, это всего лишь обычный рабочий момент, - разъяснил он. - Мы не ссорились с «Федком Медиа». На данный момент вещательные и коммерческие права принадлежат РФПЛ, и вскоре начнется поиск нового партнера. При этом «Федком Медиа» также может подписать с РФПЛ новый контракт, уже на новых условиях.

Черданцев также заверил, что разрыв контракта не повлечет за собой отмены телетрансляций матчей российского первенства.

- Болельщики и клубы не пострадают. Первые увидят все запланированные трансляции, вторые в полном объеме получат обещанные деньги за трансляции, - заключил Черданцев.

Борис БОРОДЯНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru