0
April 26, 2024 06:26:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Раймон Доменек: «Это – новый Трезеге» - Face 2 Face Betting
October 24 2006

Раймон Доменек: «Это – новый Трезеге»

Наставник сборной "трехцветных" Раймон Доменек намерен привлечь в национальную команду 19-летнего аргентинца Гонсало Игуайна, рожденного во Франции.

Несколько лет назад казалось, что Франция никогда не оскудеет футбольными талантами. Однако, время шло, поколение Зидана постепенно сходило на нет, и в конце концов «золотая жила» оскудела. В национальной команде по-прежнему правят бал немолодые Тьерри Анри и Давид Трезеге.

Стремясь внести свежую кровь, главный тренер сборной Раймон Доменек обратил внимание на 19-летнего форварда аргентинского клуба «Ривер Плейт» Гонсало Игуайна, родившегося во Франции. Юный футболист стал настоящим открытием первенства «Серебряной страны», забив уже шесть мячей в десяти играх. Но его звездным часом стало аргентинское Суперкласико, в котором он отгрузил два мяча «Боке Хуниорс».

«Этот парень входит в сферу наших интересов. В 19 лет играть на таком уровне - дорогого стоит. К тому же Гонсало хочет получить французский паспорт, а значит, он сможет играть и за национальную команду. Мы будем внимательно следить за ним. Надеюсь, что он подтвердит, что не является футболистом-однодневкой, который пропадает так же быстро, как появляется», - сказал Раймон Доменек .

Как сложится судьба талантливого нападающего, сказать трудно, но уже сейчас его многие сравнивают с Трезеге. С маститым форвардом аргентинца роднит и то, что в свое время Давид также уехал в Аргентину и вернулся на родину лишь в 17 лет, после чего его футбольная карьера круто пошла вверх. Кто знает, может история и повторится.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru