0
April 26, 2024 08:02:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Красножан: нальчикский «Спартак» не играет договорные матчи - Face 2 Face Betting
October 24 2006

Красножан: нальчикский «Спартак» не играет договорные матчи

Как мы сообщали ранее нальчикский "Спартак" сегодня на своем поле выиграл у ярославского "Шинника" со счетом 2:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер нальчикского "Спартака"  Юрий Красножан  игру прокомментировал так:
- Нам нужна была это победа: давно уже не выигрывали. У нас стала закрадываться какая-та не уверенность, стал появляться  психологический комплекс. Надеюсь, что это победа послужит тем, что мы выйдем из безочкового кризиса. В целом, доволен игрой и структурой.  Забей Корчагин в первом тайме, встреча бы сложилась по-другому, и нам стало бы проще играть. А так, благодарен ребятам, за то, что они проявили самоотверженность и настрой на исходе сезона. Не просто было вырвать эту игру.

- Как вы считаете счет по игре?
- Какая разница, он уже есть. Для нас сегодня важнее были три очка.

- Почему Гогуа не вышел с  первых минут?
- Это наши внутренние вопросы. Здесь конфликта как такового нет. Один футболист не может быть дороже всей команды. Не спорю, что, какие-то индивидуальные игры болельщикам нравятся, но когда возникают проблемы и такой подход идет в разрез тактическим построениям, приходиться принимать соответствующее решение.

- Вы часто отмечаете, что "Спартак" силен командным  духом. На каком уровне он сейчас?
-Не мне, наверное, его оценивать, а  вам:  на каком уровне мы по духу? Но, в целом, не смогли не сказаться разговоры, которые возникли на пустом месте - как будто мы участвуем в договорных матчах. Ответственно заявляю, что  "Спартак" (Нальчик) в такие игры не играл, и не будет играть! Надеюсь, что это не произойдет и  в будущем.  

- Многие отмечают то, что причиной затянувшейся безвыигрышной серии якобы послужила слабое усиление клуба в летний период дозаявок?
- Эта одна из причин. Например, мы говорим -  надо обязательно выиграть у "Торпедо"! А зачем надо обязательно выиграть у "Торпедо"? Мы только зашли в гости в премьер-лигу. Надеюсь, что, со временем, останемся здесь и будем полноправными членами. Но для этого мы должны пройти все стадии становления. Сейчас ситуация такая, что мы немножко избаловались первым, вторым, третьим местами и начинаем судить так как будто команда уже в элите. А дело обстоит  иначе: для нас все клубы премьер-лиги является серьезными соперниками. Что греха таить, пусть мои ребята не обижаются, мы об этом и сами говорим, реально оцениваем свои силы, так, многих футболистов сегодняшнего "Шинника" мы хотели видеть у себя в команде. А сейчас дело пошло до того, что если "Шинник" ударил по воротам - это позор!
Хочу вас разуверить - "Шинник" хорошая команда. Если кто смотрел ее игры с "Крыльями Советов" или ЦСКА, то могли в этом убедиться сами. Это достойная команда, и, считаю, по стечению обстоятельств она будет покидать премьер-лигу, но никак по организации, ни никак не по игре, и никак не  по подбору футболистов.
В комплекс причин неудачного выступления "Спартака" также входит и причина наличия множества  однолетних контрактов. Изначально стояла задача закрепиться в премьер-лиге, и когда ты уже в большей степени решил эту задачу - мотивация теряется. Если в первом круге футболисты играли и делали на поле больше того, что они могут и умеют, то в этих турах  немного успокоились, и стали делать только то, что умеют, и не более. Здесь нужны  уже другие обстоятельства или дополнительная мотивация.
Потом, мы ребят взяли в сентябре, а сезон заканчивается уже в ноябре. Что они могут сделать в такой короткий срок? Так же мы допускаем нелепые ошибки. Если один игрок не выполняет установку - получаем гол! Здесь целый комплекс причин.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru