0
April 20, 2024 07:58:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Календарь соперников не изучаем - Face 2 Face Betting
October 25 2006

Календарь соперников не изучаем

Легких игр, по мнению голкипера ЦСКА, у его команды не предвидится - ни сегодня, ни до конца сезона.

     - Последний тур, видимо, сначала ухудшил ваше настроение, а потом вновь поднял?

     - После матча в Перми все в команде были очень расстроены - тут вы правы. Мы обязаны были выигрывать, но не в первый раз подвела реализация созданных моментов. В воскресенье же, когда выяснилось, что догнать ЦСКА никому так и не удалось, настроение, естественно, улучшилось. Хотя досада все равно осталась - ведь могли и должны были уйти в отрыв.

     - Тяжело после таких матчей, как с "Арсеналом", переключаться на игры чемпионата России?

     - В нашей команде никогда не делили матчи на важные и второстепенные - очки ведь нужны в каждом! А малейшее расслабление немедленно ведет к потерям: не секрет, что для любого соперника в чемпионате России ЦСКА - особый раздражитель.

     - И все же среди оставшихся шести игр наверняка есть те, что кажутся более сложными, чем остальные...

     - Они все сложны. Разве выезды в Самару или Владивосток могут быть простыми? Самым принципиальным, наверное, можно считать матч с "Зенитом", но ни одна другая игра проще не будет. Тем более что борьба в чемпионате наверняка продлится до последнего тура.

     - Обсуждали в команде, у кого из соперников какой календарь, кто будет главным конкурентом в борьбе за чемпионство?

     - Конкурентов трое, и все они главные. Однако их календарь никакой роли не играет - опыт показывает, что на финише сюрприз может преподнести любая команда. Тем более что для нас определяющее значение имеют собственные игры: если будем побеждать, то никакой соперник ЦСКА не страшен. Свои задачи мы привыкли решать сами - без оглядки на противников.

     - После ничьей в Перми на матч с "Москвой" выйдете с утроенной энергией?

     - Если так рассуждать, то с какой энергией тогда выйдет против нас "Москва", проигравшая в последнем туре 0:5?! Я уже говорил, что мы на каждый матч настраиваемся одинаково. Одинаково серьезно.

     - Это с точки зрения психологии. А с точки зрения "физики" - не помешает ли все-таки ЦСКА, как и "Спартаку", двойная нагрузка: ведь Лига чемпионов в любом случае отнимает немало сил?

     - Лига нам только помогает: такие матчи, как с "Арсеналом", - отличная школа, которая любому игроку дает очень многое. А уж победы в Лиге силы не отнимают - добавляют!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru