0
April 26, 2024 23:30:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
С Домингесом надо играть жестко - Face 2 Face Betting
October 25 2006

С Домингесом надо играть жестко

- Мы тоже хорошая команда, и у нас тоже есть отличные нападающие, - заявил Мартин Шкртел корреспонденту "СЭ" перед вылетом в Казань. - Да, "Рубин" забил "Москве" пять мячей, но и мы обыграли "Локомотив" со счетом 4:1. Так что пусть казанцы боятся нас, а не мы их.

     - И все-таки, кого бы вы выделили в нападении "Рубина"?

     - Домингеса, естественно. И не только потому, что он забил три гола "Москве". Просто он вообще самый опасный в этой команде.

     - Вам как игроку обороны придется играть против Домингеса уже в среду. Готовы?

     - Да, конечно. Я всегда готов играть против любого соперника.

     - А как играть именно против этого, уже знаете?

     - Нападающим такого плана, как Домингес, становится тяжело играть, когда против них действуют, что называется, "в тело". То есть достаточно жестко. Латиноамериканцы этого не любят. Значит, примерно так и будем противодействовать аргентинцу.

     - Давайте взглянем на предстоящий матч в целом. "Рубин" выйдет на него абсолютно раскрепощенным, поскольку терять, равно как и приобретать, казанцам уже практически нечего. Считается, что в таких случаях команда приобретает дополнительное преимущество. Согласны?

     - Не знаю, не знаю. Мы привыкли смотреть не на соперника, а на самих себя. В этом смысле накануне матча с "Рубином" я знаю одно: если мы хотим стать чемпионами, очень важно в этой встрече выиграть! Так что сделаем все для того, чтобы так и произошло.

     - Вы уже не в первый раз едете с "Зенитом" в Казань. Как вам играется в этом городе?

     - Воспоминания не самые приятные. Два года назад из-за меня в наши ворота был назначен пенальти (его реализовал Домингес, а матч в итоге закончился со счетом 1:1. - Прим. С.Ц.). Сейчас, повторюсь, игра тоже будет очень тяжелой.

     - Не так давно Казань многим казалась неприступной крепостью - на своем поле "Рубин" практически не проигрывал. Разве что "Зениту" в 2003 году. Однако в последнее время ситуация стала меняться...

     - Может быть. Но, как я уже сказал, мы хотим выигрывать все матчи - вне зависимости от того, где они проходят.

     - Как оцените турнирную ситуацию в лидирующей четверке накануне очередного тура?

     - Хорошо, что в предыдущем "Спартак" и ЦСКА сыграли вничью. Ведь в том числе благодаря этим результатам мы продолжаем борьбу за чемпионство.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru