0
March 29, 2024 08:18:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Прима против примы - Face 2 Face Betting
October 25 2006

Прима против примы

Анонсируя матч "Рубин" - "Зенит", можно вспомнить о многих интересных вещах. О революционной весне питерцев и скудном лете казанцев. О том, что тренеру с самым, наверное, восточным менталитетом в лиге будет противостоять стопроцентно западный специалист. О непростых турнирных взаимоотношениях клубов (в первые два года в премьер-лиге "Рубин" никак не мог одолеть соперника с берегов Невы, зато в 2005-м выиграл оба раза, уступив, впрочем, в первом матче нынешнего сезона) и спортивной значимости встречи. О разности мотивации и великолепных победах обеих команд в последнем туре, наконец.

     Но я хочу акцентировать внимание на другом. Пусть простят меня мудрый Радимов и неутомимый Анюков, быстроногий Калисто и незаменимый Скотти, непробиваемый Малафеев и надежный Колинько, но в афишу матча я вынес бы две главные фамилии. Двух прим незаурядных трупп из Санкт-Петербурга и Казани - Андрея Аршавина и Алехандро Домингеса.

     И не потому что оба они - кандидаты на звание лучшего игрока месяца (средняя оценка Домингеса в октябре - 6,166, а Аршавина и того весомее - 6,833!). И даже не потому, что оба они претендуют и на титул лучшего игрока года (Домингес здесь пока третий, Аршавин - четвертый, но, учитывая набранные обоими темпы, лидерам рейтинга, Жо и Лоськову, сохранить позиции будет весьма непросто). А потому что оба принадлежат к тому немногочисленному, увы, в нашем чемпионате отряду футболистов, ради которых, собственно, болельщики и выбираются на стадион.

     Чего стоят оба мастера, можно было увидеть хотя бы в последнем туре. Не зря ведь тренер "Москвы" Слуцкий после встречи с "Рубином" заявил в сердцах журналистам, что "сегодня даже десять наших защитников не удержали бы Домингеса". А Аршавин записал на свой счет гол и голевую передачу в важнейшей игре с конкурентами на фоне непрекращающейся череды матчей клуба и сборной, в каждом из которых именно на нем висит изматывающее бремя лидерства.

     Личная встреча двух любимцев публики тем еще примечательна, что их игровой стиль весьма похож, и сравнить их в игре друг против друга будет очень даже любопытно. Думаю, что скучно в Казани точно не будет. А, как со знанием дела утверждал Вольтер, любой жанр хорош, кроме скучного. Так что даже на фоне трех московских дерби противостояние "Рубин" - "Зенит" сегодня наверняка не затеряется.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru