0
April 24, 2024 02:27:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: «Психолог нам не нужен» - Face 2 Face Betting
October 25 2006

Владимир Федотов: «Психолог нам не нужен»

Не устаю поражаться Федотову: ему всегда интересен футбол. Трансляции матчей, беседы о футболе, научные материалы, газеты и журналы – все это круглосуточно он поглощает даже во время отпуска. И ведь не надоедает!

РЕЛАКСАЦИЯ НА ПРОГУЛКЕ

Оказавшись в своем кабинете в Тарасовке, Владимир Григорьевич немедленно включает телевизор, хватает пульт и начинает переключать каналы в поисках футбола. Как правило, в этот момент появляются дела поважнее. В таком случае телетрансляция матча служит фоном.

Вчера, например, Федотов вживую просматривал матч дублирующих составов «Спартака» и «Динамо», затем запись воскресного поединка с «Торпедо», а также игру с участием предстоящего соперника – «Динамо». После чего провел на базе в Тарасовке теоретическое занятие, а следом – тренировку.

— Как всегда, изучали «расшифровки» (обработанные с помощью аналитиков данные по действиям каждого игрока в последних встречах. – Прим. ред.). Работаем в обычном режиме, только сроки подготовки к очередному матчу сжатые, – рассказывает Федотов корреспонденту «СС» по телефону.

— Знаю, в понедельник команда отправилась на прогулку в лес неподалеку от базы. На свежий воздух потянуло?

— На природу отправились игроки, задействованные в матче с «Торпедо». Остальные провели обычную тренировку. В осеннем лесу тишина да благодать. Успокаивает, ободряет, сил придает. Во время прогулки ребята обычно общаются друг с другом.

— Не испугались лесные птички разбора полетов на тропинке?

— Какой разбор полетов?! Только спокойные, доброжелательные беседы. И шишками никто не кидался.

— Если серьезно, насколько сильны переживания ребят из-за потерянных очков?

— Это совершенно естественная реакция для спортсменов – переживать из-за неудач. Тем более развязка в матче с «Торпедо» получилась печальная. Так просто не забудешь.

— Поостыв после матча, вы наверняка можете вынести свой окончательный вердикт: ничейный результат справедлив?

— В «Торпедо» считают, что ничья закономерна. Я же уверен в обратном: мы сами упустили победу. Пропущенный на последней минуте гол, во многом случайный, обиден вдвойне.

«НЕ ДОСТАВАЙТЕ КОВАЛЕВСКИ!»

— Что поможет основному вратарю «Спартака» Ковалевски обрести былую надежность?

— Я говорил с Войцехом. И произнес, какие нашел, слова поддержки. Он конечно же переживает, я это чувствую. Считаю необходимым поддержать нашего вратаря, но в то же время не «доставать» его понапрасну, не дергать.

— В чем природа досадной и нелепой ошибки, выяснили?

— Я же говорю, не надо копать под Войцеха! Мы внутри команды всегда работаем над ошибками.

— Не считаете, что в бедах «Спартака» замешаны потусторонние силы?

— (Посмеиваясь.) У вас возникли подозрения? Нет, я в это не верю.

— Может, «Спартаку» поможет приглашение психолога?

— За свою игроцкую и тренерскую карьеру я много чего повидал. И в сборной с психологами встречался, и в клубе. Эта работа, скажу откровенно, выглядела смешно и ничего хорошего не приносила, хотя ею занимались профессионалы. Наука наукой, но на футбольной кухне свои законы и отношения.

ЗЛЫЕ АУТСАЙДЕРЫ

— Намечаются ли изменения в основном составе?

— Об одном можно говорить определенно – из-за перебора желтых карточек игру пропустит Иранек. Больше ничего сказать не могу.

— Ощутили ли вы по последнему матчу, что ваш соперник – аутсайдер?

— Все без исключения команды в нашем чемпионате хотят выигрывать. Аутсайдеры еще и разозленные – кому ж охота отправляться в первый дивизион? Поэтому разделение на сильных и слабых едва ли возможно. Во всяком случае, мы об этом не говорим и настраиваемся выигрывать в каждом матче.

— Матч первого круга с «Динамо» изобиловал карточками разных цветов и завершился нулевой ничьей. Чего ждете от игры в среду?

— Легче не будет. У «Динамо» прекрасный набор исполнителей. Кого выделить? «Сборники» Семшов со Смертиным – разве они нуждаются в представлениях? А еще португальцы (Данни и Дерлей. – Прим. ред.) возвращаются в строй. Будет трудный матч!

ФАНАТЫ «СПАРТАКА» ГОТОВЯТ МАССОВУЮ АКЦИЮ В ПОДДЕРЖКУ КОВАЛЕВСКИ

Вчера на спартаковских интернет-сайтах появилось обращение от актива болельщиков с просьбой присоединиться к акции поддержки Войцеха Ковалевски.

В обращении говорится: «Наш голкипер спасал немало матчей своей бесстрашной игрой в рамке! Он заслужил нашу любовь, хотя немногим иностранцам это удается. Он – настоящий красно-белый! Но после игры с «Торпедо» на него обрушилась волна критики и не важно – справедливой или нет! Мы призываем всех, кто идет на матч, приготовить баннеры любых размеров с именем нашего вратаря «ВОЙЦЕХ» или его игровым номером «30».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru