0
March 28, 2024 20:56:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
На пути к первой тройке оказалась Казань - Face 2 Face Betting
October 25 2006

На пути к первой тройке оказалась Казань

Сегодня санкт-петербургский "Зенит" проведет важный матч против "Рубина" в Казани. Напомним, что в последнем туре чемпионата России по футболу команда Дика Адвоката красиво обыграла на "Петровском" московский "Локомотив" (4:1) и вновь вплотную приблизилась к тройке лидеров -- ЦСКА, "Спартаку" и "Локомотиву".

Нынешняя неделя, наверное, самая напряженная в российском чемпионате. Она вмещает в себя сразу три тура. Только в воскресенье "Зенит" играл с "Локомотивом", сегодня его ждет "Рубин", а еще через три дня петербуржцы сыграют дома с "Москвой". Кстати, это будет предпоследняя домашняя игра сине-бело-голубых: из шести оставшихся в чемпионате матчей "Зенит" только два проведет на своем поле.

Дуэли с казанской командой складываются для "Зенита" непросто. Достаточно вспомнить, что на финише чемпионата-2005 "Рубин" обыграл петербуржцев на "Петровском" (1:0), лишив их шансов на медали. Неудачей для сине-бело-голубых завершился и прошлогодний матч в Казани (0:1). Именно после той игры было принято решение о продаже в "Спартак" полузащитника Владимира Быстрова, который очень удачно играет против петербургской команды -- в частности, в последнем мачте в Москве он уже в дополнительное время забил единственный победный гол.

В этом сезоне "Зенит" обыграл казанцев в матче первого круга на "Петровском" 1:0 (гол провел Игорь Денисов). В той игре действиями сине-бело-голубых руководил Владимир Боровичка. Сейчас он работает в петербургском клубе "разведчиком", а главному тренеру "Зенита" Дику Адвокату только предстоит открывать для себя Казань. Наверняка Боровичка расскажет голландскому специалисту немало интересного. Например, о том, как "Зенит" в 2003 году стал первой командой, которой удалось одержать победу в столице Татарстана. Для этого представителям петербургского клуба пришлось заранее пробраться в раздевалку гостей на стадионе и изгнать оттуда при помощи святой воды злых духов (говорят, перед каждым домашним матчем "Рубина" в 2003 году сотрудники стадиона подбрасывали в раздевалку гостей дохлую крысу). Или о том, какой фантастический гол забил "Рубину" Александр Кержаков на "Петровском" в 2004 году, когда петербуржцы выиграли 4:3.

Кстати, в Казани нападающий Кержаков ни разу против "Рубина" не играл. Связано ли это с тем, что агентом футболиста является Константин Сарсания, который до прихода на пост спортивного директора "Зенита" тесно сотрудничал с руководством "Рубина" (в частности, привез в эту команду немало игроков), неизвестно. Но для господина Сарсании предстоящий матч будет принципиальным. Что касается господина Кержакова, то ему Дик Адвокат вполне может доверить место в составе, так как форвард хорошо проявил себя в последнем матче с "Локомотивом" (выйдя на замену, отдал голевой пас и заработал пенальти).

"Рубин" в минувшем туре разгромил в столице "Москву" -- 5:0. Казанцы еще не потеряли теоретических шансов зацепиться за четвертое место, дающее при определенных раскладах путевку в Кубок UEFA, так что этот фактор петербуржцам тоже нужно учитывать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru