0
April 19, 2024 14:33:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Украине задумались о создании премьер-лиги - Face 2 Face Betting
October 25 2006

В Украине задумались о создании премьер-лиги

Во вторник в Киеве "за закрытыми дверями" собрались президенты футбольных клубов Украины, сообщает "Террикон". Встреча началась в 14 часов дня и продолжалась несколько часов. Кроме президентов клубов, а среди них были Ринат Ахметов, Игорь Суркис, Петр Диминский, Сергей Тарута, Игорь Коломойский и Константин Жеваго, в работе принимали участие президенты ПФЛ и ФФУ Равиль Сафиуллин и Григорий Суркис.

На этой встрече обсуждались текущие проблемы украинского футбола. Главная цель - создание конкурентноспособного чемпионата, который даст возможность украинскому футболу стать качественным продуктом, который заинтересует болельщиков и позволить выйти на новый уровень, когда в украинский футбол будут не только вкладывать, но и получать от него реальную прибыль.

По словам участников встречи, создана рабочая группа. В частности, речь идет о создании премьер-лиги, которая будет заниматься главными проблемами украинского футбола, как - это: некачественное судейство, договорные матчи, уровень трансляций и т.п.. По неофициальным данным, президенты в результате довольно жесткого общения договорились подписать Меморандум честной игры. Остается дождаться, было ли это общение конструктивным. Вскоре узнаем об этом, так как следующий раунд переговоров президентов клубов состоится через месяц.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru