0
March 29, 2024 01:41:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат идет на Казань - Face 2 Face Betting
October 25 2006

Адвокат идет на Казань

Сегодня футболисты «Зенита» сыграют с казанским «Рубином» в матче 24-го тура Премьер-лиги. Во многом именно от игры в Казани будут зависеть дальнейшие перспективы команды Дика Адвокаата в борьбе за медали. Если сине-бело-голубые смогут взять три очка, это станет серьезной заявкой на место в тройке призеров.

Соперник «Зенита» считается типично домашней командой. Подопечные Курбана Бердыева на своем поле способны обыграть кого угодно, а вот на выезде, как правило, выглядят не слишком убедительно. Хотя в последнем туре «Рубин» ни с того ни с сего разорвал в Москве одноименный клуб, забив в ворота «горожан» пять безответных мячей. Благодаря этой победе «Рубин», ныне не попадающий даже в десятку, сохраняет шансы финишировать в первой пятерке, ведь у него имеется матч в запасе, а отрыв от той же «Москвы» составляет 4 очка.

Дополнительную мотивацию для «Рубина» вполне может предложить какой-нибудь из московских клубов, мечтающий о поражении питерцев. (О практике стимулирования «Смена» подробно рассказывала во вчерашнем номере.) Однако мотивация у «Зенита» на эту игру все равно выше. У «Зенита» и премиальные неплохие, и по медалям подопечные Адвокаата успели соскучиться. Предыдущий матч с «Локомотивом» показал, что сине-бело-голубые находятся в отличной форме и досадное поражение в Москве от «Спартака» забыто.

Интересно, что именно в Казани три года назад зенитовцы прорубили дорогу к серебряным медалям. Тогдашний тренер «Зенита» Властимил Петржела долго вспоминал вояж в гости к «Рубину», в ходе которого зенитовцы особенно опасались местного шамана, подбрасывающего в раздевалку соперников дохлых крыс. Несмотря на отсутствие Владислава Радимова и Александра Кержакова, петербуржцы все-таки вырвали три очка, а голами отличились штатные резервисты Андрей Николаев и Дмитрий Макаров. Еще тот матч запомнился заменой первоначально назначенного арбитра Валерия Шавейко на Валентина Иванова. Этого удалось добиться Виталию Мутко. Сейчас с судейством, как и с составом, у «Зенита» проблем нет. Даже здоровый Кержаков в него не попадает, а ведь есть еще и Александр Панов, который также рвется в бой. Так что подвигов от подопечных Адвокаата не требуется - надо просто сыграть в свой футбол.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru