0
April 23, 2024 21:57:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Раненые звери опасны вдвойне - Face 2 Face Betting
October 25 2006

Раненые звери опасны вдвойне

Наверное, не будет преувеличением сказать, что 0:0 с «Амкаром» для ЦСКА – не меньшая неудача, чем для «Москвы» 0:5 на своем поле от «Рубина». А потому предстоящая сеча вызывает повышенный интерес.

Слуцкого не тронут до конца

Помнится, перед самым уходом на летний перерыв, когда «Москва» потерпела несколько подряд поражений, Юрий Белоус в беседе с корреспондентом «Спорта» заверил, что никаких резких шагов по отношению к Слуцкому предпринято не будет. «Вот закончится сезон, – подчеркнул тогда генеральный менеджер клуба, – мы сядем и спокойно обсудим работу менеджмента, тренеров, игроков. Исходя из этого, сделаем выводы. То есть – по конечному результату, а не по промежуточному». Сейчас Белоус повторил то же самое – Леонид Слуцкий в любом случае доработает до конца сезона.

Похвально и необычно, поскольку мы давно привыкли, что в России тренерские головы летят с плеч первыми. «Горожане» вообще ведут себя довольно креативно. Постоянно придумывают разнообразные свежие ходы. И, обратите внимание, они приносят плоды, раз количество болельщиков неуклонно увеличивается. Редкий коллектив может похвастаться такой атмосферой, какая царит в футбольной семье под названием «Москва».

Что касается игровых достоинств, то, положа руку на сердце, по составу «горожане» уступают каждому из квартета сильнейших клубов чемпионата. Недостаток исполнительского мастерства можно было бы компенсировать бойцовскими качествами. Но победного духа, о котором часто говорится в последнее время, у команды нет. Его и не может быть априори, поскольку нет пока победных традиций. Да и любые традиции здесь только-только зарождаются, а потому налицо локальные успехи, до серьезных и крупных нужно еще дорасти. Слуцкий как-то признался:

«Не вижу в чемпионате России команды, которую мы не могли бы обыграть». И тут же добавил: «Но в то же время не вижу команды, у которой мы могли бы выиграть легко, на классе».

Газзаеву пообещали исправиться

Матчи с ЦСКА для любого российского клуба – экзамен. Многое, конечно, зависит от настроения экзаменатора. Если он раздражен и находится на взводе, «загоняет по параграфам» и выставит жирный «неуд» в зачетку. В благодушном настроении может и простить, как недавно «Амкар» в Перми. Кто-то даже пошутил, мол, пермяки оказались сильнее «Арсенала»!.. Да нет, дело в самих армейцах. Уровень мотивации совершенно иной, о чем не раз говорил Валерий Газзаев. Тяжело перестраиваться, но необходимо. В этом ведь и заключается профессионализм – каждая игра на пределе возможностей. Малейшее расслабление смерти подобно.

После возвращения из Перми Валерий Георгиевич в доступной форме напомнил своим подопечным эту известную аксиому. Те обещали исправиться. Сегодня тренер проверит, как выполнено его домашнее задание. Тем более что в первом круге красно-синие хотя и победили с минимальным счетом, особо яркой игры не показали, а по количеству голевых моментов уступили.

ЦСКА – «Москва». Если на слух и без кавычек, кажется, что это одна команда. На самом деле – две совершенно разные. Роднит их сейчас только то, что обе напоминают раненых зверей. Один разозлен, другой, похоже, растерян. Но кто есть кто, выяснится только на поле.

Кермен ДЗАЦЕТИ

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru