0
April 25, 2024 20:29:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Селим Бенашур: Теперь нас ждет проверка «Зенитом» - Face 2 Face Betting
October 25 2006

Селим Бенашур: Теперь нас ждет проверка «Зенитом»

Полузащитник «Рубина» Селим Бенашур продолжает адаптироваться в новой для него команде. Причем происходит это, по его собственным словам, как нельзя лучше. На его личном счету уже три гола, причем один в матче против ЦСКА. А в отсутствие нападающих атакующий потенциал тунисского полузащитника команде Бердыева пришелся как нельзя кстати.

– Ожидали такой крупной победы в матче с «Москвой»?
– В воскресенье у нас просто пошла игра. Мы забили много голов, но и выглядели мы гораздо лучше соперника. Нам посчастливилось забить два быстрых мяча, думаю, это и предопределило общий успех. Если посмотреть, то к десятой минуте матча мы вели уже со счетом 2:0, а в конце первого тайма вновь за несколько минут провели две результативные атаки. Остается только надеяться, что все пойдет так и дальше. В эту среду у нас будет очень тяжелая игра против «Зенита», и мы постараемся сделать все возможное, чтобы победить.

– Что вы знаете о «Зените»?
– Если честно, то не так много. Могу сказать, что это очень хорошая команда. Недаром она находится в верхней части таблицы.

– А ведь вам уже приходилось встречаться с «Зенитом»…
– Да, в прошлом году, когда я еще выступал за «Виторию» из Гимарайнша. Тогда мы проиграли 1:2, хотя показали в общем-то неплохой футбол. Что же касается «Зенита», то по тому матчу можно было сказать, что они любят подержать мяч.

– Кого вы считаете самым опасным игроком питерской команды?
– Аршавина. Тут никаких сомнений быть не может.

– В воскресенье ваша команда показала остроатакующий футбол. Можно ожидать того же самого и в среду?
– Конечно. Ведь играть мы будем дома. Хотя «Зенит», думаю, не даст нам сыграть так же. Очень надеюсь, что и на этот раз нам удастся забить в самом дебюте встречи. Тогда все будет отлично.

– Какова цель «Рубина» на сезон?
– Она, собственно, не менялась. Мы должны занять место как можно выше. Если же обозначить конкретную цель, то это попадание в Кубок УЕФА.

– Однако, если не считать победы над «Москвой», дела у вашей команды шли не так здорово. Можно сказать, что после этой победы проблемы «Рубина» остались позади?
– Очень бы хотелось в это верить. Против «Москвы» мы показали по-настоящему хорошую игру. Но все это нужно подтверждать. И проверка «Зенитом» будет нам очень кстати. Надеюсь, что после этой игры о наших проблемах можно будет забыть.

– Как проходит ваша адаптация в новой команде?
– Прекрасно. Я постоянно выхожу на поле, забил уже три мяча. Люди ко мне здесь относятся очень хорошо, так что жаловаться мне пока не на что.

– Что для вас все-таки оказалось самым сложным? Климат? Язык? Местные обычаи?
– Все-таки язык, ведь он не похож ни на один европейский. Я потихоньку учу его с моим переводчиком, но русский все-таки слишком тяжел.

– Слышал, как во время матча вы кричали партнеру: «Саша, Саша!»…
– (Улыбается.) Саша (Рязанцев. – «Спорт») – мой хороший друг. Да и имена остальных ребят я выучил в первую очередь. С этим проблем как раз не возникло.

– После многих лет, проведенных в Западной Европе – Франции и Португалии, – решение переехать в Россию далось легко?
– Конечно нет. Ведь Россия находится очень далеко от этих стран. Надеюсь, что я сделал правильный выбор.

Павел АСТАФЬЕВ

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru