0
April 25, 2024 13:53:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Семак: «Подняться выше пятого места нам будет тяжело» - Face 2 Face Betting
October 25 2006

Сергей Семак: «Подняться выше пятого места нам будет тяжело»

Футбольный клуб "Москва" пока тема отставок не тревожит. Но если и дальше все пойдет как в последнем туре чемпионата России, когда подопечные Леонида Слуцкого безвольно проиграли "Рубину" 0:5, может случиться все. Правда, сам Леонид Слуцкий к такому повороту событий был готов еще в воскресенье. Но руководство клуба, видимо, проблему таким образом предпочло не решать. Так что же произошло с командой в матче с казанскими футболистами? Наш корреспондент Алексей Трипутень на эту тему побеседовал с Сергеем Семаком.

- Есть ли лично у вас какие-то объективные объяснения столь крупному поражению?

СЕМАК: Объективных – абсолютно нет. Может, мы и заслуживали поражения, но не такого. Для нас воскресенье был неудачный день, потому что в наши ворота залетали такие мячи, которые не должны были залетать.

- Этот матч вам ничего не напомнил?

СЕМАК: Немного напомнил товарищеский матч ЦСКА с "Кельном", когда мы при Артуре Жорже проиграли 1:9. Да и памятные 1:7 от Португалии тоже напомнили.

- То, что у ФК "Москва" была очень продолжительная серия без поражений (14 матчей), может быть как-то давило психологически на ребят?

СЕМАК: Думаю, что нет. В нашей серии было очень много ничьих, которые, порой, не дают повода для радости или для того, чтобы считать себя какой-то суперкомандой. Даже наоборот. В течение этой серии мы потеряли немало очков. Поэтому в матче с "Рубином" нам нужна была победа.

- Разбор полетов уже был?

СЕМАК: Нет. Мы все вместе приняли решение, что этот матч нужно как можно скорее забыть. В следующей игре нам необходимо сыграть удачно, тогда фиаско с "Рубином" мы забудем быстрее.

- Задача на сезон подкорректирована в связи с последними результатами?

СЕМАК: Пока есть хотя бы призрачные шансы, нужно играть только на победу и набирать максимум очков. Хотя мы понимаем, что подняться выше пятого места будет очень тяжело. Тем не менее мы будем стараться сделать все возможное для того, чтобы решить ту задачу, которая перед нами стоит.

- Следующий ваш матч – с ЦСКА.

СЕМАК: Восстановиться, во всяком случае физически, мы успеем. Ничего страшного в том, что придется играть через два дня на третий – нет.

- Этот поединок лично для вас будет особенным или просто очередная игра?

СЕМАК: Безусловно, этот матч будет особенным. Многих ребят из ЦСКА я знаю, с болельщиками дружу до сих пор. Они всегда относились ко мне очень тепло. Но на футбольном поле на данный момент мы будем по разные стороны баррикад.

- Помните ли вы то, как встретили вас болельщики ЦСКА?

СЕМАК: Да. Не ожидал, такого приема. По ходу матча, после игры и до ее начала была очень теплая поддержка.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru