0
April 25, 2024 07:03:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: «Жить без проблем неинтересно» - Face 2 Face Betting
October 25 2006

Владимир Федотов: «Жить без проблем неинтересно»

Владимир Федотов против своего нынешнего соперника, столичного «Динамо», провел много замечательных матчей и как игрок, и как тренер. Сегодняшняя встреча должна стать продолжением красивых традиций и украшением нынешнего первенства. Даже несмотря на то, что «Динамо» переживает далеко не лучшие времена, дерби бело-голубых и красно-белых всегда отличались особым настроением. Накануне матча главный тренер «Спартака» отвлекся на несколько минут от просмотра матча одноклубников из Нальчика против ярославского «Шинника» и ответил на вопросы корреспондента «Спорта».

– Владимир Григорьевич, как команда готовится к игре с «Торпедо»?
– Все как обычно. Идет нормальная предыгровая подготовка.

– А каково состояние «Спартака» после матча с «Торпедо», когда команда пропустила столь досадный гол на последних минутах?
– Это же футбол, и в нем надо быть готовым ко всему. В том числе и к таким ситуациям, какая произошла в игре с торпедовцами.

– Ничья ЦСКА с «Амкаром» не могла не сказаться на игре в прошлом туре – в том плане, что близость первого места заставила игроков излишне нервничать…
– Здесь очень много факторов, влияющих на результат. В том числе и Лига чемпионов. А что касается матча армейцев, то, с одной стороны, может, и хорошо, что результат был известен, а может, лучше было его и не знать. Это же психология, она у каждого своя. Так же, как и отпечатки пальцев.

– Какие слова вы нашли для игроков, чтобы вывести их из подавленного состояния?
– А откуда вы знаете, что я их вывел или пытаюсь вывести?

– А разве нет?
– Понимаете, это наши профессиональные секреты, и мне бы не очень хотелось говорить на эту тему. Я не знаю, что происходит в таких случаях в других командах. У всех может быть по-разному, одинаково ни у кого не бывает.

– Был ли у вас разговор с Войцехом Ковалевски, пропустившим достаточно нелепый гол?
– Если честно, я бы вообще не хотел обсуждать тему Войцеха, чтобы лишний раз не травмировать его разговорами…

– А что, на ваш взгляд, происходит с голкипером вашей команды?
– Конечно, я понимаю все то, что с ним сейчас происходит. И пытаюсь помочь ему в этом разобраться. Но все не так просто. Невозможно решить проблему в один миг. Даже когда человек заболевает и ему дается лекарство, то должно пройти определенное время, чтобы оно подействовало.

– Вы уже решили, кто в среду будет стоять в воротах?
– Да, уже решил…

– Матч из-за перебора желтых карточек пропускает защитник Мартин Йиранек. Это проблема?
– Конечно, когда матч пропускает хороший игрок – это всегда проблема. Но подобные ситуации возникают постоянно. Без проблем вообще неинтересно жить (смеется).

– «Динамо» возглавляет молодой тренер Андрей Кобелев. Что бы вы как корифей тренерского цеха могли сказать о нем?
– Мне сложно его оценивать. Вот если бы я работал с Кобелевым, то другое дело, но я знаю его лишь как отличного игрока. И я могу только пожелать ему удачи на тренерском поприще, потому что сейчас у его команды действительно непростая ситуация.

– Чем, на ваш взгляд, сейчас особенно опасно «Динамо»?
– Во-первых, хорошим подбором игроков. Не надо забывать, что в его составе три футболиста национальной сборной России – Смертин, Семшов и Колодин. К тому же я полностью согласен с тем, что раненый зверь опасен вдвойне. Самый свежий пример – наш матч с «Торпедо».

– А он вас чему-нибудь научил?
– Жизнь всегда нас чему-то учит. Если к ней правильно относиться.

– А вы относитесь правильно?
– Да!

Татьяна КОПЫЛОВА

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru