0
April 24, 2024 16:51:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Перетурин: «Зачем «Зениту» Погребняк?» - Face 2 Face Betting
October 25 2006

Владимир Перетурин: «Зачем «Зениту» Погребняк?»

В минувшем туре выяснилось, что такие команды, как "Спартак" и "Локомотив", не могут претендовать на золотые медали чемпионата России. Если они выиграют чемпионат, это будет позор на всю Европу. Кстати, в Европе, как мы видели, с этими командами разбираются очень быстро.

На титул претендуют две команды – ЦСКА и "Зенит".

На мой взгляд, "Зенит" выглядит лучше. Армейцы очень плохо играют на выезде. В этом чемпионате ЦСКА выиграл за пределами Садового кольца только у Нальчика при помощи судейской ошибки, "Шинника" и "Томи", которая ему "отдалась". На своем поле подопечные Газзаева играют гораздо лучше, чем в гостях. Это, впрочем, беда всего нашего футбола: мы очень плохо проводим выездные матчи. Правда, у "Зенита" на финише очень сложный календарь. Составить его мог только человек, который очень "любит" "Зенит". В принципе, за хороший календарь люди могут заплатить перед началом сезона большие деньги, это общеизвестный факт.

Некоторые вещи на финише чемпионата вызывают усмешку. Ну, то, что Муслина сняли, – это правильно. Его нужно было снять еще после поражения "Локомотива" в Кубке УЕФА. А вот то, что назначили Долматова, не укладывается у меня в голове. Что такое Долматов? Он выиграл с "Шинником" всего один матч. А в Петербурге его команды потерпели 18-е поражение в этом сезоне. К тому же "Шинник" с Долматовым играл много "левых" матчей. Не понимаю, почему в "Локомотив" не вернули Семина? Он создал эту команду, его любят игроки.

Наши руководители не знают, что такое логика. Бородюк не ездит на матч молодежной сборной, Хиддинк, вместо того чтобы наблюдать за чемпионатом России, ведет репортажи для голландского телевидения, Мутко совмещает должности в РФС и Совете Федерации… Кому такое расскажи – не поверят.

Зачем говорить, что нашу "молодежку" убил судья, если судьи, наоборот, проявляют удивительную благосклонность к нашим командам? В матче с Эстонией Погребняк забил гол из "вне игры", потом отменили чистый гол Анри в ворота ЦСКА, потом – гол Станковича в ворота "Спартака"… Нужно смотреть правде в глаза. А мы то ругаем не тех, то хвалим, где не надо… Вот "Москву" перехвалили в прессе, и она проиграла "Рубину" – 0:5. Сейчас кричат: давайте Погребняка в "Зенит"! Да он ведь "Зениту" не подойдет, как не подошел этой команде Пошкус. Погребняк привык, чтобы играли на него. А "Зенит" исповедует совсем другие принципы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru