0
April 26, 2024 15:25:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Арсенал» готовит резервы для ЦСКА - Face 2 Face Betting
October 25 2006

«Арсенал» готовит резервы для ЦСКА

Дубль Жереми Альядьера принес лондонскому «Арсеналу» победу в матче 1/16 финала Кубка английской лиги. В субботу «канониры» проведут поединок чемпионата страны с «Эвертоном», который будет последней репетицией перед игрой с ЦСКА в Лиге чемпионов.

Во вторник соперник московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» проводил матч 1/16 финала Кубка английской лиги. Арсен Венгер, учитывая значимость турнира, выпустил на поле резервный состав, дав отдохнуть основным игрокам. Соперником «канониров» был «Вест Бромвич», в прошлом году вылетевший из премьер-лиги в первый дивизион. Сейчас команда занимает третью строчку во втором по значимости лиге английского первенства. В составе на матч с «Вест Бромвичем» вышел только один игрок, который участвовал в прошлом поединке «Арсенала» с «Ридингом», завершившимся победой канониров со счетом 4:0.

Во всем остальном состав представлял собой вторую команду канониров. В центре поля Венгер выпустил дебютанта Денилсона, которого «Арсенал» приобрел у бразильского «Сан Пауло» за $3,4 млн, а правым защитником поставил еще одного дебютанта Мэттью Коннолли. В нападении у канониров играл самый молодой участник чемпионата мира в Германии Тео Уолкотт.

Наставник «Вест Бромвича» Тони Моубрей также оставил в запасе лидеров своей команды, но, несмотря на это, коллектив хозяев поля выглядел поопытнее и намного старше по возрасту.

Лондонская молодежь начала очень вяло и первые 15 минут преимуществом полностью владели игроки «Вест Бромвича». Но создать что-либо вразумительное у ворот гостей хозяева не смогли. Первый опасный момент в матче возник на 17-й минуте, когда Уолкотт сделал скидку на Алекса Сонга, и камерунский полузащитник нанес отменный удар по воротам, который не без труда отразил голкипер. «Вест Бромвич» ответил ударами Картера после навеса Хартсона и выстрелом Эллингтона. Альмуньи был на высоте.

На 24-й минуте Венгеру пришлось произвести вынужденную замену. Травму бедра получил Адебайор, которого вынужден был заменить Траоре. «Арсенал» наращивало свое превосходство с каждой минутой, что в итоге принесло ощутимые плоды. По истечении получаса игры Альядьер ворвался в штрафную, где был сбит Уотсоном. Судья принял решение, которое долго оспаривали хозяева поля, показать на точку.

Сам 23-летний француз, которого, кстати говоря, канониры хотели продать, поскольку игрок никак не проявил себя в прошлом сезоне, подошел к мячу и открыл счет в матче.

В конце тайма Альядьер имел возможность сделать дубль после передачи Траоре, но попал прямо во вратаря. В следующем эпизоде, который случился через пять минут после начала второго тайма, французский нападающий не упустил своей возможности. Уолкотт сделал скидку на Альядьера, который точно пробил мимо вратаря.

Наставник «Вест Бромвича» после второго пропущенного мяча в срочном порядке произвел замены и выпустил игроков основного состава. Но это в итоге ничем не помогло хозяевам, поскольку, отойдя в оборону, «Арсенал» играл очень уверенно и слаженно. Удары Гринина и Чаплоу были очень опасными, но не обернулись в голы. В результате канониры довели матч до победы со счетом 2:0.

В итоге «Арсенал» вышел в 1/8 финала Кубка английской лиги.

Перед матчем с ЦСКА в Лиге чемпионов «Арсенал» проведет еще один поединок. В рамках десятого тура чемпионата страны в субботу 28 октября подопечные Венгера сыграют с «Эвертоном».

Также в рамках Кубка Лиги во вторник прошли еще несколько матчей, в которых не обошлось без происшествий. Капитана «Эвертона» Дэвид Уэйр был доставлен в госпиталь во время матча Кубка Лиги против «Лутона» (4:0). Футболист был без сознания в течении пяти минут после столкновения с игроком «Лутона» Леоном Барнеттом в первом тайме.

«Наш доктор сообщил, что Уэйр пришел в сознание по дороге в раздевалку. Однако мы отвезли его в госпиталь и оставили там, на ночь, - приводит слова помощника главного тренера Алан Ирвин издание Sun. - Это был несчастный случай - игроки просто боролись за мяч. Мы не ждем ничего плохого, но наш врач считает, что Дэвид не сможет играть в течение трех недель».

Павел КРАСНОВ

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru