0
April 19, 2024 18:27:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
РФС согласен с позицией Путина - Face 2 Face Betting
October 25 2006

РФС согласен с позицией Путина

В Российском футбольном союзе (РФС) полностью согласны с позицией президента России Владимира Путина, что количество легионеров в российских командах нужно ограничивать. "Мы проводим последовательную политику в этом направлении. В этом году число легионеров ограничено восемью, в следующем году в каждой из команд их может быть не более семи, а к 2009 году их число сократится до пяти", - заявил в среду "Интерфаксу" пресс-секретарь РФС Андрей Малосолов, комментируя высказывания В.Путина во время общения с российскими гражданами.
Касаясь еще одной проблемы отечественного футбола, которую затронул российский президент, - качества футбольных полей, Малосолов сказал, что и здесь РФС не бездействует. "У нас была презентована система сертификации стадионов, одобренная международными организациями, и благодаря этому уже в ряде крупных городов футбольные поля были переложены, и работа в этом направлении обязательно будет продолжена", - отметил он. По словам Малосолова, "сначала это коснется клубов первого дивизиона, а потом и второй лиги".
Отвечая в среду на вопросы россиян в прямом телерадиоэфире, Путин высказал мнение, что одной из причин неудач сборной страны по футболу является обилие легионеров в российских командах, и предложил ограничить число иностранных футболистов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru