0
April 26, 2024 19:32:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Измайлов: легионеры негативно влияют на наш футбол - Face 2 Face Betting
October 25 2006

Измайлов: легионеры негативно влияют на наш футбол

Полузащитник московского футбольного клуба "Локомотив" и сборной России Марат Измайлов утверждает, что легионеры невысокого уровня оказывают негативное влияние на российский футбол.
"Если легионеры, которые к нам приезжают, являются большими мастерами, то это плюс для российского футбола, - заявил Измайлов в среду в интервью РИА "Новости". - Они повышают уровень чемпионата. Наши молодые футболисты могут у них многому научиться. Но если приезжают посредственности, то, конечно, лучше дать шанс нашим ребятам".
По мнению Измайлова, сильных иностранных футболистов можно встретить в российском чемпионате достаточно редко. "В командах, которые борются за медали, есть легионеры хорошего уровня. Хотя нельзя сказать, что они лучшие в Европе", - сказал футболист сборной России.
По словам Измайлова, лично для него игра в одной команде с иностранными футболистами не приносит "никаких проблем". "У футбола один язык. Никаких сложностей в общении с легионерами у меня не возникает", - подчеркнул собеседник агентства.
В заключение Измайлов отметил, что считает правильным постепенное сокращение легионеров в российском чемпионате, которое проводит глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. "К тому времени у нас могут появиться наши звезды", - сказал он.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru