0
April 24, 2024 11:49:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роналдиньо нацелен на большее - Face 2 Face Betting
March 24 2006

Роналдиньо нацелен на большее

Роналдиньо наверняка является самым известным спортсменом в мире, но, по словам звезды «Барселоны», его повседневная жизнь далеко не так ярка, как это кажется на первый взгляд.

День рождения


В этот четверг бразильцу исполнилось 26 лет, но, учитывая загруженный график, времени на торжества практически не остается. Впрочем, это не так уж и странно для футболиста, который сделал себе имя игрой на поле, а не роскошной жизнью за его пределами. «Моя жизнь настолько проста, что не сильно интересует газеты, - сказал он в интервью uefa.com. - Я уверен, что мой быт не сильно отличается от жизни других людей, и наверняка именно поэтому меня никто не преследует до самого дома. Каждое утро я просыпаюсь и вижу в зеркале обычного человека. Я завтракаю со своими друзьями, и мы едим одну и ту же еду. Я делаю то же самое, что и вы».

Исполнение мечты


Воспитанник бразильского «Гремио» вовсе не жалуется на свою жизнь. «Я живу именно так, как мечтал об этом в детстве. К примеру, мне хотелось, чтобы меня узнавали на улицах, - сказал он. - Я частенько ходил на тренировки к своему брату и представлял, кем хочу стать, когда вырасту. Так в итоге и произошло». В 2001 году бразилец перешел из «Гремио» в «Пари Сен-Жермен», но по-настоящему Роналдиньо привлек к себе внимание удачной игрой на чемпионате мира-2002 в Корее и Японии. Именно он в четвертьфинале забил умопомрачительный штрафной в ворота сборной Англии. Роналдиньо сыграл ключевую роль и в финальном поединке, когда бразильцы со счетом 2:0 обыграли сборную Германии.

Прекрасная возможность


Ближайший мундиаль, где пентакампеонам предстоит отстоять свой титул, для Роналдиньо является прекрасной возможность продемонстрировать, чего он добился за этот период. «Безусловно, теперь у меня больше опыта, чем на прошлом чемпионате мира, хотя мне еще многому предстоит научиться», - сказал он. Полузащитник надеется, что то же можно сказать и об остальной сборной Бразилии, которая является главным фаворитом предстоящего турнира. «Я верю в своих в партнеров по сборной Бразилии, поэтому я уверен, что мы снова выиграем чемпионат мира, - сказал он. - Я действительно думаю, что у нас есть все, чтобы преуспеть на чемпионате мира».

Планы на настоящее


Между тем, в составе «Барселоны» Роналдиньо рассчитывает наконец выиграть Лигу чемпионов УЕФА. Для это в четвертьфинале каталонцам предстоит преодолеть барьер в лице «Бенфики». Впрочем, Роналдиньо отметил, что не ставит перед собой слишком высокие цели: «Если забивать себе голову мыслями о будущем, то можно легко забыть о том, что надо делать в настоящем. В карьере футболиста все происходит очень быстро. Ты проводишь сезон в одной команде и вдруг все кардинально меняется. Учитывая это, я стараюсь жить настоящим и не загадывать на будущее. Я планирую свою жизнь от сезона к сезону. Дальше я пока еще не заглядывал».

Живая легенда


Впрочем, не стоит думать, что Роналдиньо лишен амбиций. «Я до сих пор хочу выиграть все титулы, которые пока еще не выиграл в составе «Барселоны, - сказал он. - Я хочу вновь и вновь поднимать над своей головой трофеи, которые мне уже покорялись. Я хочу победить во всех турнирах, в которых принимаю участие, и навечно войти в книги по истории футбола».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru