0
April 27, 2024 00:04:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«КАМАЗ» не смог заявить Комаровского - Face 2 Face Betting
March 24 2006

«КАМАЗ» не смог заявить Комаровского

Как известно, белорусский полузащитник Дмитрий Комаровский, принадлежащий московскому «Торпедо», в нынешнем межсезонье пробовал свои силы в «КАМАЗе» (Набережные Челны). «Торпедо» было не прочь отдать футболиста в аренду. Комаровский провел с камазовцами последний предсезонный сбор и забил гол в одном из контрольных поединков. Однако в итоге переход не состоялся, так как лимит на иностранцев не позволил «КАМАЗу» подписать белоруса.

«В дивизионе действует лимит, согласно которому на поле в матче первого дивизиона должно быть не более трех легионеров. Таковых в команде сначала было четыре - это Гоциридзе (Грузия), Монарев (Украина), Жосан и Берко (Молдавия), - сказал в интервью sport.tatcenter.ru главный тренер команды из Набережных Челнов Юрий Газзаев. - Мы могли бы заявить и белорусского полузащитника московского «Торпедо» Дмитрия Комаровского, но неожиданно выяснилось, что Сергей Темрюков имеет гражданство Голландии. Как это получилось, наверное, знает только сам футболист (Темрюков в 16 лет уехал в Голландию из московского «Динамо» и прошел обучение в футбольной школе ПСВ) Он родился в России, вырос здесь. В свое время что-то побудило его подать документы на гражданство Страны тюльпанов, чтобы не считаться в Голландии иностранцем. Теперь он хочет вернуть гражданство России. Клуб старается помочь футболисту в этом вопросе, так как из-за такого казуса мы лишились возможности просматривать иностранцев».

К этому добавим, что Темрюков пока так и остался голландцем и вместе с Монаревым (Украина), Жосаном (Молдова) и Гоциридзе (Грузия) составил четверку легионеров в заявочном списке КамАЗа. Дмитрий Комаровский вернулся в «Торпедо», за которое и был заявлен на чемпионат 2006.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru