0
Максим Кабанов: «борьба за выживание будет идти до последнего тура» - Face 2 Face Betting
October 26 2006

Максим Кабанов: «борьба за выживание будет идти до последнего тура»

Второй матч кряду "Торпедо" отбирает очки у команды из первой тройки. Во вчерашней ничьей черно-белых с "Локомотивом" немалая заслуга 23-летнего голкипера команды Максима Кабанова, который отразил несколько опасных ударов и в итоге оставил свои ворота в неприкосновенности.

- Как оцениваете свое выступление? - первый вопрос Кабанову

- Сегодня не всегда хорошо получалось играть на выходах. Но раз сыграли на "ноль", значит, и моя заслуга в этом есть.

- С вами в стартовом составе "Торпедо" второй матч подряд отбирает очки у команды из лидирующей группы. Может, Александру Гостенину стоит оставить вас в "раме" и после выздоровления Бородина?

- Играть будет тот, кто лучше готов на день матча. Что касается поединков с лидерами, то нам больше ничего и не остается, кроме как отбирать очки у команд из верхней части таблицы - ведь других-то соперников у нас сейчас нет. Мы играем словно по олимпийской системе: проиграл - можешь вылететь.

- С кем было сложнее: в воскресенье со "Спартаком" или сегодня с "Локомотивом"?

- В обоих матчах туго пришлось.

- Тем не менее с красно-белыми вы действовали почти на равных, а сегодня большую часть матча пришлось обороняться.

- Связал бы это, в первую очередь, с переходом с синтетики на натуральное поле не лучшего качества. Газон сегодня был очень вязким и напомнил тот, на котором мы играли ранней весной во Владивостоке. Я надел бутсы с максимально высокими шипами, но все равно сцепления порой не хватало. Да и партнеры, было видно, во втором тайме явно устали - сохранять равновесие на таком поле очень непросто.

- Согласны, что сегодня "Торпедо" повезло?

- Пожалуй, соглашусь. У "Локо" были выгодные голевые моменты. Но я доволен игрой наших защитников, которые действовали на редкость самоотверженно, ложились под каждый мяч. Если бы не такая их игра, сыграть на "ноль" было бы очень трудно. В то же время "Локомотив" показался уставшим. Видимо, матч в Петербурге отнял у них много сил. Лишь во втором тайме разбегались - и тогда нам пришлось туго. К счастью, выстояли.

- У железнодорожников были претензии к судейству. Вам есть что им ответить?

- Стараюсь не смотреть на то, кто и как судит. Для меня важнее всего результат. Сегодняшним результатом я доволен.

- В эпизоде на последней минуте, когда вы столкнулись с Евсеевым, было нарушение со стороны защитника хозяев?

- На мой взгляд, было. Я успевал к мячу первым.

- Со сменой тренера игра "Торпедо" изменилась?

- Мне кажется, что все осталось по-прежнему Так же работаем, так же настраиваемся в каждом матче на положительный результат.

- Но игра "Торпедо" со стороны кажется теперь более цельной...

- Наверное, сам факт, что что-то изменилось, повлиял. Это вопрос психологии. Наверное, просто собрались.

- Если посмотреть на борьбу за выживание со стороны, у кого больше шансов: у "Торпедо" или у "Динамо"?

- Любая осечка может стоить дорого. Поэтому оценивать шансы не буду Судя по счету 3:2, "Динамо" сыграло со "Спартаком" неплохо. Мы тоже сегодня выглядели нормально. Поэтому борьба будет идти до последнего тура.