0
April 25, 2024 12:04:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матч, в котором никто не хотел побеждать - Face 2 Face Betting
October 26 2006

Матч, в котором никто не хотел побеждать

 К матчу оба клуба подошли с очень длинными по их меркам беспроигрышными сериями: у "Ростова" она к этой среди составила пять игр, а у "Амкара" - и вовсе шесть. Тренеры искать от добра добра не стали: гости вышли в том же составе, что выстоял против ЦСКА, а у хозяев произошло лишь одно изменение: тускло сыгравшего в Раменском Переса в атаке сменил Гогниев.

     Серии свои обе команды продлили, но матч их, как, впрочем, и большинство игр "Ростова" с "Амкаром", получился серым. В первом тайме уральцы всего дважды подошли к воротам Чичкина. Один из этих подходов кончился незадолго до перерыва штрафным с правого фланга в исполнении Саркисяна - на пять метров выше.

     Хозяева атаковали почаще. Уже на 2-й минуте Гогниев сбросил мяч на ход Каньенде, пробить которому не позволили защитники. В дальнейшем роль лидера взял на себя Калачев. На 12-й минуте он подал угловой, Гогниев срезал мяч в дальний угол, но Левенец при помощи партнеров уберег ворота. Через четверть часа навес Калачева не смогли замкнуть ни Каньенда, ни Бурченко. В ответной атаке Парамонов мог выйти один на один с Чичкиным, но Танасьевич в подкате выбил мяч, вызвав вспышку гнева у Рашида Рахимова - тренер "Амкара" посчитал, что сделано это было с фолом. Тут же Калачев вывел Гогниева к воротам по месту левого инсайда, но бросившийся навстречу Левенец, задев мяч, перевел его на угловой.

     Начало второго тайма вселило надежду на оживление игры - Кобенко слева ворвался в штрафную хозяев, но пустил мяч мимо дальней штанги. Но это было лишь эпизодом - как и удар Осинова со штрафного четверть часа спустя. Пущенный с 35 метров мяч Левенец с трудом перебросил через перекладину. После углового Гогниев пробил через себя - мимо. А дальний удар Волкова не смутил Чичкина.

     Игра катилась к абсолютно логичной нулевой ничьей. Защитники обеих команд без особого труда пресекали забросы в штрафную, и никто не старался расшевелить тихую заводь. Но за три минуты до конца хозяева ошиблись на фланге, Гришин навесил на Кушева и болгарин забил в фирменном стиле - головой перекинул мяч в дальний угол.

     Финальный навал "Ростова" опасным не выглядел, тем не менее отыграться хозяевам удалось. Гогниев, подобрав отскочивший мяч, с линии штрафной пустил его в дальний угол. Левенец смог среагировать, но лишь осуществил рикошет в верхний угол. Гогниев же умудрился схлопотать удаление за слишком бурное празднование гола. Первый "горчичник" форвард получил 8 минутами ранее опять же за несдержанность - ему вздумалось потолкаться с Белоруковым после какого-то фола в центре поля.

     После матча оба тренера ссылались на тяжелые условия подготовки к матчу.

     Рашид РАХИМОВ, главный тренер "Амкара":

     - Мы не успели акклиматизироваться: дома тренировались при минус 8, а тут жара под 20 градусов.

     Сергей БАЛАХНИН, главный тренер "Ростова":

     - У нас возникли некоторые проблемы с "физикой" - в Раменском играли на тяжелом поле, а потом долго не могли улететь домой. Обе команды выглядели неважно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru