0
April 24, 2024 23:37:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украина представила заявку на проведение Чемпионата Европы по футболу в 2012 году - Face 2 Face Betting
March 24 2006

Украина представила заявку на проведение Чемпионата Европы по футболу в 2012 году

23 марта в Будапеште министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко принял участие в работе ХХХ Конгресса Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА).

Во время конгресса Павленко вместе с министром спорта Республики Польша Томашем Липецем презентовали президентам ФИФА, УЕФА и членам исполкома ведущих футбольных ассоциаций проект проведения в Украине и Республике Польша финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу, - сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Кабмина Украины.

По словам министра Юрия Павленко, эксперты оценили украино-польский проект как достойный, и даже назвали лучшим в сравнении с проектами конкурентов. «Эта презентация является важной для дальнейшего решения относительно определения победителя тендера, которое будет принято на заседании исполкома УЕФА 7 декабря 2006 года. И сегодня начинается очень серьезный этап работы - доказать, что мы способны сделать все то, что презентовали здесь. Но уверенно могу сказать, что пребывание на Конгрессе подняло мою личную веру в то, что Украина сможет провести у себя финал Евро-2012».

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис отметил высокий интерес к украино-польскому проекту. По его словам, в частности, высокую оценку проекта дал президент УЕФА Леннарт Йоханссон и искренне высказался в пользу то, чтобы Украина и Польша приложили силы и выиграли тендер на проведение Евро-2012. Также участники конгресса отметили участие в форуме лично спортивных министров Украины и Польши. По их мнению, это свидетельствует про серьезную государственную поддержку проекта.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru