Слуцкого спЛАВили - Face 2 Face Betting
October 26 2006

Слуцкого спЛАВили

Дубль бразильца Вагнера Лава может лишить наставника «Москвы» работы

Два мяча бразильского нападающего армейцев Вагнера Лава могут дорого обойтись главному тренеру «горожан» Леониду Слуцкому.

По нашей информации, после этого матча наставник исчерпал один из последних кредитов доверия к себе. И если ситуация кардинально не изменится в ближайшее время, руководство клуба может пойти на крайние меры и уволить тренера.

- Счет по игре, - заявил «ТД» Слуцкий. - Во втором тайме соперник нас просто задушил: армейцы владели территориальным преимуществом и практически не давали нам шансов, чтобы сравнять счет.

Футболисты столичного ЦСКА немного опасались поединка против «Москвы». Известно, что нет никого опаснее, чем раненый зверь. «Горожане» в прошлом туре уступили на своем поле «Рубину» - 0:5 - и горели желанием реабилитироваться перед болельщиками. С первых минут Слуцкий усадил на скамейку запасных голкипера Сергея Козко, который пропустил все пять мячей от казанцев. Его место в воротах занял восстановившийся после травмы белорус Юрий Жевнов. Кроме него полировать лавку отправился и Дмитрий Кириченко.

Чиди

У московских армейцев впервые за последние полгода в заявке на игру появился нигериец Чиди Одиа. 22-летний защитник полностью оправился от полученной травмы колена.

- Последнюю неделю я занимаюсь в общей группе, - рассказал «ТД» Чиди. – Травма уже позади. Не хочу даже и вспоминать о ней. Сейчас все мои мысли связаны с тем, чтобы помочь ЦСКА стать чемпионом страны и выйти из группы в Лиге чемпионов.

С первых минут игры футболисты «Москвы» бросились забивать быстрый гол. После передачи от Романа Адамова Пабло Барриентос едва не распечатал ворота Игоря Акинфеева. Удар аргентинца с нескольких метров 20-летний голкипер отразил. На 12-й минуте Вагнер Лав обязан был открыть счет. Получив пас от Даниэля Карвалью, форвард вырвался один на один с Жевновым, но пробил выше перекладины. Спустя всего три минуты вновь сработала связка Карвалью - Вагнер, но последний запорол очередной супермомент, пробив на сей раз рядом со штангой.

Подвиг

На 25-й минуте Юрий Жирков взял игру на себя. Хавбек протащил мяч по левому флангу, сделал выверенный навес на голову Вагнеру. С третьей попытки бразилец не промазал – 1:0!

Терпеливо оборонявшиеся до этого «горожане» огрызнулись на 31-й минуте. Пабло Барриентос, уйдя от опеки Василия Березуцкого, прострелил в штрафную площадку. Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий не смогли разобраться с мячом, и Роман Адамов с восьми метров вколотил мяч в девятку – 1:1!

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, сменивший привычный ему пиджак на теплую куртку, выбежал к бровке и что-то выкрикнул своим защитникам.

Однако красно-синие смогли еще до перерыва переломить ситуацию. Спасать армейцев бросился все тот же Вагнер. Даниэль Карвалью с левого фланга выдал ювелирную передачу своему соотечественнику. Последний, красиво обыграв Окоронкво, пробил в дальнюю шестерку - 2:1!

Терпение

После перерыва армейцы продолжали наседать на ворота Жевнова. Вышедший на замену Ивица Олич был одним из самых активных во второй половине встречи. Хорват блистал индивидуальными действиями и не раз удачно ассистировал партнерам. Но после его подачи Милош Красич не смог увеличить счет. «Москва» огрызнулась лишь однажды...

Звезда матча

Вагнер Лав (ЦСКА)

Бразилец поначалу запорол несколько моментов, но в дальнейшем исправился. Именно благодаря Вагнеру, забившему два гола, армейцы одержали столь важную победу.