0
«Спартак» оставил Данни без мани - Face 2 Face Betting
October 26 2006

«Спартак» оставил Данни без мани

Хорошие премиальные и великолепная игра Данни не помогли «Динамо» победить принципиального соперника.

Ни высокие премиальные, ни блестящая игра португальца Данни не помогли динамовцам впервые за двадцать лет победить красно-белых в «Лужниках».

- После этой победы я понял, что у нас есть команда, есть коллектив, - признался Бояринцев. - Эта игра должна сплотить «Спартак»!

«Спартак» продолжил свою чемпионскую гонку, продемонстрировав великолепные волевые качества. В конце второго тайма подопечные Владимира Федотова собрали волю в кулак и сумели переломить ход матча!

Бело-голубые в этой встрече выставили свой основной состав. После длительной дисквалификации появились капитан Дерлей и Данни.

У красно-белых из-за перебора желтых карточек отсутствовал Мартин Иранек. К тому же полностью оправиться от травмы не успели Клементе Родригес и Моцарт. Вакантное место центрального защитника занял Радослав Ковач.

Настрой

Каждая из команд решала свои задачи. Гости борются за выживание. Однако перед этой встречей руководство динамовцев объявило своим футболистам о новой системе премирования. «Твой ДЕНЬ» уже писал, что за победу каждый футболист мог получить двадцать тысяч долларов и пятьдесят - за забитый гол.

Красно-белые всего на два очка отставали от лидеров первенства - московских армейцев. К тому же им было просто необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками за невыразительную игру в прошлом туре против московского «Торпедо». Болельщики тоже настраивались на эту встречу по-особенному. Тридцать лет назад динамовцы обыграли красно-белых и практически обрекли их на вылет в первый дивизион. Теперь у хозяев был шанс отплатить своим обидчикам той же монетой.

Проклятие

Динамовцы уже двадцать лет не могут одержать победу в «Лужниках». Болельщики бело-голубых не устают рассуждать о проклятии. И о том, что пора прервать эту неприятную традицию.

С первых минут команды бросились к чужим воротам, забыв о собственной обороне. Бояринцев отлично подал на дальнюю штангу, но Павлюченко не успел подставить голову. В контратаке должен был забивать Данни, но его удар в угол парировал Ковалевски. На 14-й минуте уже наверняка бил Смертин, но мяч в последний момент попал в ногу Шишкина. После розыгрыша углового бил Дерлей, вновь выручил Ковалевски. На 19-й минуте стопроцентный момент упустил Павлюченко. Быстров вывел его один на один с Карчемарскасом, форвард перекинул мяч через упавшего вратаря, но в сетку не попал.

Однако вскоре Павлюченко исправился. Моцарт блестяще исполнил штрафной, и Павлюченко, оставленный Колодиным, вколотил мяч в ворота – 1:0!

Этот гол немного остудил пыл динамовцев. Они по-прежнему владели инициативой, но уже действовали с оглядкой на свои ворота. На 34-й минуте Данни ворвался в штрафную и мощно пробил под самую перекладину, Ковалевски кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

Однако на 36-й минуте бело-голубые все-таки воплотили свое преимущество в гол. Жедер неудачно вынес мяч из штрафной, его подхватил Дерлей и мощно прострелил вдоль вратарской. Удачливее всех оказался Данни – 1:1!

Через минуту должен был забивать Кавенаги. После прострела Павлюченко он с метра попал в Карчемарскаса.

Развязка

Второй тайм активнее начали красно-белые. Титов ворвался в штрафную, но вратарь подопечных Андрея Кобелева парировал удар. Игра шла в высоком темпе, и у Жедера не выдержали нервы. Бразилец без необходимости жестко встретил Ромащенко, и Баскаков зажег перед ним «красный свет». Федотов тут же заменил Кавенаги на Штранцля. Но именно ошибка вышедшего австрийца привела к голу. Данни обокрал защитника и прострелил на Дерлея, капитан был точен – 2:1!

Однако красно-белые смогли отыграться. Штранцль бил по воротам, мяч задел Бояринцева и рикошетом влетел в сетку – 2:2! На 80-й минуте красно-белые вновь вышли вперед. Жеан сыграл в своей штрафной рукой, и арбитр указал на точку. Бразилец был удален за споры, а его соотечественник Моцарт был точен – 3:2!

Звезда матча Данни («Динамо»)

Полузащитник сделал голевой пас и смог отличиться сам. Весь матч держал оборону соперников в напряжении.