0
April 26, 2024 16:34:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Революция футбольных боссов - Face 2 Face Betting
October 26 2006

Революция футбольных боссов

Во вторник 16 владельцев клубов высшей лиги собрались в гостинице «Киев». Возле отеля бродило немало охранников, а пейзаж украшали десятки черных иномарок. 

Заседали долго и за закрытыми дверями. Судя по внешнему виду участников, переговоры были непростыми и эмоциональными. Усталость была видна невооруженным взглядом. Хотя, с другой стороны, показалось, что после этой встречи у многих наших футбольных руководителей спал с души камень.

О подробностях встречи заинтересованные стороны говорили с журналистами неохотно. Чувствовалось, что темы затрагивались непростые. Помимо всего прочего, обсуждать их пришлось на голодный желудок. Как сказал Ринат Ахметов, участники заседания испытали на себе систему Иванова, другими словами – лечебное голодание. Может быть, именно поэтому добиться какой­то конкретики от заинтересованных сторон оказалось непросто. Общую картину пришлось лепить из обрывков фраз того или иного участника, который, по каким­то своим соображениям, вдруг решил приоткрыть завесу таинственности над встречей.

Результаты были обещаны через месяц. Предоставить их должна рабочая группа, которой придется «переварить» все сказанное хозяевами клубов и попытаться хоть частично воплотить в жизнь грандиозные задумки. Или, по крайней мере, придумать механизмы их воплощения.

Основной лейтмотив встречи был таков – нам надо сделать чемпионат лучше и вернуть на трибуны и к экранам телевизора зрителей. Между строк читалось – «надоело выбрасывать деньги в пропасть, хотелось бы поиметь с этого какие­то дивиденды». Каким образом это будет сделано – то ли с помощью создания Премьер­лиги, о которой немало говорилось в кулуарах, то ли с помощью уменьшения числа участников, то ли отказа от так называемых «договорняков», пока не известно. Но времена обыкновенного меценатства подходят к концу. В России уже зарабатывают на футболе…

Денис Малькевич
Артем Омельяненко

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru