0
April 20, 2024 09:15:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Тимощук: я верю в чудо! - Face 2 Face Betting
October 26 2006

Анатолий Тимощук: я верю в чудо!

Капитан «Шахтера» Анатолий Тимощук заявил, что для его команды в Лиге чемпионов еще не все потеряно.

В откровенной беседе с журналистами 27-летний Тимощук признался, что его команда не собирается сдаваться, даже, несмотря на то, что шансы пробиться в 1/8 финала — равны нулю:

— Пока у нас есть только теоретические шансы бороться за второе место в группе, но я верю в чудо! Уверен, что команда будет делать все возможное и невозможное для этого. Конечно, мы потеряли много очков в первом круге, но это не повод опускать руки. «Шахтер» намерен выходить и биться. Если не получится — поборемся за место в Кубке УЕФА. Перед началом турнира все говорили, что группа ровная. Результат совершенно иной. Все-таки класс «Ромы» и «Валенсии» сделал свое дело. Тем не менее, не считаю, что мы выглядели, как мальчики для битья. Этим клубам тоже можно навязать свою игру.

Желтая карточка, полученная Тимощуком в поединке с «Валенсией» — вторая в его активе. Следовательно, Анатолий пропустит ответный матч. Капитан «горняков» заявил нам, что арбитр Майкл Райли допустил грубую ошибку, показав ему горчичник:

— Мне несправедливо показали карточку, — считает Тимощук. — В том эпизоде даже нарушения не было! Да, была борьба, но все происходило без грубости и главное в формате правил. Теперь, к сожалению, не смогу помочь ребятам. Хуже не бывает, чем смотреть матчи со стороны. Буду болеть за них всей душой.

Защитник «Шахтера» сказал нам, что его скорее всего заменит чех Томаш Хюбшман:

— Луческу наигрывает на мою позицию Хюбшмана, так что он может занять место опорного, — сообщил Анатолий. — Хотя в команде есть и другие потенциальные претенденты на эту роль: Левандовски, Дуляй и Кучер.

Анатолий сказал, за счет чего можно добиться успеха в матче с «Валенсией»:

— «Валенсия» — соперник очень высокого класса, который не допустил ошибок и воспользовался нашими, что и привело к голам в первой встрече. Когда команда пропускает гол, это причина провала какой-либо из линий. Но я убежден, что проблемы нужно искать во всей команде и смотреть, насколько она сбалансирована. Сейчас большинство клубов играют от организованной обороны. Если защита хорошая, то это уже ноль голов в свои ворота и шанс минимум на ничью. Это современный футбол, и нужно идти с ним в ногу. Сейчас нельзя разделять игроков на тех, кто только атакует, и тех, кто только защищается. Если мы будем придерживаться этой логики, то результаты — не за горами, — с оптимизмом сказал наш собеседник.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru