0
April 26, 2024 16:28:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фетисов: необходимо сократить число легионеров в футболе - Face 2 Face Betting
October 26 2006

Фетисов: необходимо сократить число легионеров в футболе

Глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов высказался за радикальное решение проблемы легионеров в российском футболе.

"У нас 70% футболистов, выходящих на поле, это не россияне", - сказал Фетисов в четверг в интервью РИА "Новости".
"Необходимо полностью запретить на какое-то время выступать иностранным футболистам за российские клубы или сократить число легионеров до минимума, но сделать это как можно скорее. Потом "воспитать своих футболистов" и только после этого снять запрет", - отметил он.

"Чем дольше будет затягиваться решение этой проблемы, тем меньше шансов будет у наших мальчишек заявить о себе", - подчеркнул Фетисов.
"Надо принимать радикальные меры. Неважно сколько останется легионеров - один, два или три. Клубы должны понимать, что меры нужно принимать безотлагательно. Ведь в конечном итоге выиграют все участники процесса. Или сиюминутный успех сегодня, или серьезный бизнес-план на будущее развитие футбола у нас в стране", - отметил он.

Фетисов не согласился с тем, что в российском футболе нет достойных игроков, способных заменить легионеров. "Глупости все это. А разве у нас играет много достойных иностранцев?" - сказал глава Росспорта.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru