0
April 23, 2024 18:13:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евсеев был зол и решителен как никогда - Face 2 Face Betting
October 27 2006

Евсеев был зол и решителен как никогда

Защитник "Локомотива" Вадим Евсеев, в один прекрасный вечер давший урок русского языка всему валлийскому народу (помните, победный для нашей сборной ответный стыковой матч Euro-2004 в Кардиффе?), обладает среди многих весьма ценных качеств таким, как способность достаточно самокритично оценивать свою игру. Так, по его собственным словам, чтобы вернуться в национальную команду, ему необходимо стабильно показывать футбол высокого уровня. А стабильно получается не всегда.

     Но в матче с "Торпедо", особенно после перерыва, Евсеев был самой заметной фигурой на поле. Во-первых, он не давал покоя лужниковским коллегам на их левом фланге обороны, а во-вторых, в самые нужные моменты оказывался в горячих точках штрафной, чтобы попытаться завершить усилия партнеров метким ударом. И действительно едва не забил головой решающий мяч в ворота Максима Кабанова.

     Однако и это еще не все. В промежутках между жаркими схватками у ворот Евсеев успевал поделиться своим мнением о происходящем с одним из помощников главного арбитра. Судя по всему, 16-й номер "Локо" далеко не всегда разделял точку зрения судейской бригады. Но лайнсмен, видимо, памятуя о бескомпромиссном характере 30-летнего мастера, реагировал на его реплики с олимпийским спокойствием.

     Шутки шутками, а Гусу Хиддинку, на мой взгляд, есть смысл посмотреть видеозапись прошедшего в среду в Черкизове матча. Такого злого и решительного Евсеева он наверняка еще не видел.

     Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

НИКОЛАЕВ - ВТОРОЙ АРБИТР, НА КОТОРОГО В ЭТОМ ГОДУ ПОЖАЛОВАЛСЯ "ЛОКОМОТИВ"

     Один отмененный гол за 90 минут - в футболе не редкость. Два - неординарное событие. А если судья не засчитывает три мяча в ворота одной команды - это нонсенс. И почти всегда скандал. В минувшем туре повод поговорить о судействе дал Алексей Николаев, обслуживавший матч "Локомотив" - "Торпедо". Рефери принял пять (три аннулированных гола плюс два неназначенных пенальти) спорных решений в пользу гостей, после чего руководству "Локо" не оставалось ничего другого, как написать жалобу. Вчера оформленный по всем правилам документ ушел в офис РФПЛ. Причем в нем обозначены уже не три эпизода, о которых "СЭ" написал по горячим следам, а четыре. Еще одну ошибку, по мнению железнодорожников, Николаев совершил на 25-й минуте, пропустив игру рукой Яагера в штрафной "Торпедо".

     - "Локомотив" очень редко подает протесты на судейство (в нынешнем сезоне это всего второй случай. - Прим. Ю.Б.), но четыре явных ляпа в одном матче - это уже слишком, - сказал вчера в разговоре с корреспондентом "СЭ" технический директор "Локо" Хасан Биджиев. - Я не могу назвать арбитраж Николаева предвзятым. Для такого обвинения нужны серьезные доказательства. Но судья вольно или невольно повлиял на результат встречи. Терять очки не по своей вине всегда обидно. А в конце сезона - и подавно. Тем более что против "Торпедо" наши игроки провели один из лучших матчей в сезоне. К ним никаких претензий нет. А вот к Николаеву есть. Будем ждать решения ЭСК.

     Юрий БУТНЕВ

ГУРЕНКО ЗА МУСЛИНА ОБИДНО

     "Локомотив" в матче с "Торпедо" подтвердил удивительную репутацию команды, которая, во-первых, дома набирает очков меньше, чем в гостях, а во-вторых, непозволительно часто для претендента на медали оступающейся во встречах с командами из нижней части таблицы.

     - В который раз уже играем дома вничью, - сокрушался по этому поводу полузащитник Сергей Гуренко. - Не получается на своем поле атакующий футбол. Это уже не невезение, а самое натуральное неумение.

     - В свете последних результатов "Локо" не возникает ощущения дежа-вю? И в прошлом сезоне вы "посыпались" осенью.

     - Я по-французски не очень хорошо говорю. А если серьезно, не люблю проводить параллели с другими сезонами или матчами. И в чемпионские годы мы недопустимо много очков теряли дома, делая ничьи или даже проигрывая - 0:1. Если сумеем эту проблему наконец-то решить, научимся выжимать из преимущества хотя бы один гол, очков у нас будет гораздо больше.

     - За два года в "Локо" сменились четыре тренера. Впору с "Динамо" сравнивать, где тренеров меняют как перчатки, а результата нет.

     - Ну у нас хотя бы костяк команды остается, так что результаты пока получше.

     - С приходом Олега Долматова что-то в команде изменилось?

     - Не заметил. Требования у каждого тренера примерно одинаковые. За Муслина обидно. У всех игроков были с ним хорошие взаимоотношения.

     - Почему же уже после отставки серба прозвучала версия, что он-де не сумел создать в команде нормальную психологическую атмосферу?

     - Нормальная была атмосфера. Не хуже, чем сейчас, во всяком случае.

     - Еще возможно поправить турнирную ситуацию?

     - Всегда можно все поправить. До матча с "Москвой" мы не проигрывали 18 матчей подряд, причем побед было больше, чем ничьих. Значит, можем.

     Павел НОВИКОВ

"КРЫЛЬЯ" ЗА ГАДЖИЕВА И ПРОТИВ СЛУХОВ

     Пару лет назад, находясь на сборе в Испании, "Крылья", в полном составе посетившие матч "Малага" - "Эспаньол", стали свидетелем необычной акции болельщиков. Те растянули на трибуне огромный транспарант: "Журналисты - наемники", подкрепив его россыпью баннеров поменьше - с указанием изданий, телеканалов и радиостанций, к которым имели претензии. Перед встречей "Крыльев" с "Сатурном" нечто подобное произошло и на самарском "Металлурге", с той лишь разницей, что все было организовано самим клубом. Перед игрой прозвучала знаменитая песня Владимира Высоцкого про сплетни и слухи, а ведущий шоу сказал, что ее исполнение посвящается журналистам, распространяющим про "Крылья" ложную информацию.

     Как стало известно корреспонденту "СЭ", особое возмущение в клубе вызвала информация о готовящейся смене главного тренера. Президент ФК "Крылья Советов" Александр Барановский категорически опроверг ее, списав на происки недоброжелателей. Тем не менее обстановка в клубе заметно накалилась. И на предматчевой пресс-конференции Гаджи Гаджиев прямо упрекнул Барановского в проведении за его спиной каких-то переговоров.

     Футболисты, не скрывающие, что горой стоят за нынешнего тренера, отреагировали немедленно и своеобразно: заказали майки с надписями в поддержку Гаджиева и вышли в них на предматчевое построение. А после того как фотокорреспонденты и телеоператоры запечатлели эту сцену, передали форму в сектор, где сидят самые преданные и организованные поклонники команды.

     - Я не знал об этой задумке ребят, а к полю вышел уже после того, как игра началась, - заметил Гаджи Гаджиев. - Но отношение футболистов ко мне - для меня не секрет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru