0
April 20, 2024 04:07:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
У «Локо» все больше жалоб на судейство - Face 2 Face Betting
October 27 2006

У «Локо» все больше жалоб на судейство

Как вчера сообщал «СС», московский «Локомотив» после матча с «Торпедо» подал жалобу на судейство в трех спорных эпизодах. Вчера технический директор железнодорожников Хасан Биджиев объяснил, в чем суть претензий клуба к арбитру Алексею Николаеву, добавив, что список спорных моментов расширился уже до четырех.

– Мы считаем, что арбитр принял неверные решения в четырех эпизодах матча, – говорит Биджиев. – Во-первых, на 25-й минуте не был назначен пенальти в ворота «Торпедо», когда после удара О’Коннора в своей штрафной рукой сыграл Яагер. Во-вторых, на 57-й минуте из-за офсайда, которого, по нашему мнению, не было, отменили гол Сычева. В-третьих, еще один неназначенный 11-метровый – за очевидный фол против Асильдарова в штрафной площади «Торпедо» на 70-й минуте. И, наконец, на третьей минуте компенсированного времени арбитр вновь отменил взятие торпедовских ворот после столкновения Евсеева и голкипера Кабанова, посчитав, что наш футболист нарушал правила. Все наши замечания уже отправлены в виде официальной жалобы в экспертно-судейскую комиссию РФС, а копия – в премьер-лигу.

Вы считаете, что арбитр действовал предвзято по отношению к «Локомотиву»?

– В это не хочется верить, хотя теоретически все возможно. Как бы там ни было, мы хотим дождаться результатов работы ЭСК по нашей жалобе.

Помнится, после скандального матча в Томске «Спартак» едва не затеял уголовное разбирательство судейства Кулалаева. Ваш клуб намерен повторить этот опыт?

– Нет. Мы исходим из того, что когда-нибудь все тайное становится явным.

– Был ли лично у вас или у других представителей «Локо» какой-нибудь разговор с арбитром матча в перерыве или после его окончания?

– Да. По регламенту именно главный судья матча вносит в официальный протокол жалобы представителей команд по спорным эпизодам. Тогда у нас были претензии по трем игровым ситуациям, а сегодня добавилась еще одна.

Честно говоря, жалобы «Локомотива» сейчас выглядят попыткой оправдать неудачи команды в последних матчах.

– Не согласен. Вы же видели, с каким настроем вышли наши футболисты на матч с «Торпедо» и сколько сил оставили на поле! Просто очень не хочется, чтобы судейские ошибки влияли на результат.

Сегодня в редакцию «СС» позвонила болельщица, которую вчера прямо по ходу матча вывели из восьмого сектора Восточной трибуны за то, что она подняла баннер с критической надписью в адрес президента «Локо». Что скажете?

– Ничего не знаю об этом случае. И сильно сомневаюсь, что такое могло случиться: зрители на наш стадион проходят спокойно с любыми баннерами.

Правда ли, что ваш клуб заинтересован в приобретении нападающего софийского «Локомотива» Цветана Генкова?

– Просматривали в деле этого форварда молодежной сборной Болгарии. Однако заключить с ним контракт пока не собираемся.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru