0
April 20, 2024 11:22:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Урал» закрыл сезон. Несмотря на победу в последнем домашнем матче сезона, екатеринбуржцы вряд ли прорвутся в премьер-лигу - Face 2 Face Betting
October 27 2006

«Урал» закрыл сезон. Несмотря на победу в последнем домашнем матче сезона, екатеринбуржцы вряд ли прорвутся в премьер-лигу

СОБЫТИЕ ДНЯ

Урал

2

Волгарь-Газпром

1

Последний официальный матч сезона в Екатеринбурге руководители ФК «Урал» постарались превратить в праздник. Во-первых, для всех без исключения болельщиков вход на трибуны оказался бесплатным. Во-вторых, очевидцы игры стали свидетелями впервые опробованных в деле осветительных мачт, не работавших на стадионе «Уралмаш» почти 20 лет. В-третьих, незадолго до начала тура заслуженные награды получила целая группа детско-юношеских тренеров из футбольных школ Екатеринбурга. А лучшему из наставников мальчишек – заслуженному тренеру России Игорю Кузнецову – президент «Урала» Григорий Иванов вручил главный приз – ключи от автомобиля.

И хотя один из самых известных воспитанников Кузнецова – полузащитник «Урала» Игорь Бахтин – участия в игре с «Волгарем» не принял по причине травмы, настроение и у тренера, и у остальных екатеринбуржцев оказалось, естественно, приподнятым. Впервые обыграв астраханцев дома, «Урал» одержал одиннадцатую победу подряд, продлив свою беспроигрышную серию до 15 матчей. Правда, скорее всего, эта победа не принесет подопечным Александра Побегалова радости, поскольку конкуренты уральцев в борьбе за путевки в премьер-лигу также взяли по три очка…

У любой победы, как известно, много героев. «Пятерки» за заключительную домашнюю игру сезона в составе «Урала» заслужили многие: совершивший пять «спасений» вратарь Армишев, надежные защитники Дуров и Поворов (последний, арендованный «Уралом» у «Амкара», в межсезонье возвращается в Пермь). И, конечно же, сделавший третий дубль подряд лучший бомбардир всего дивизиона Алхимов. Дважды отличившись после розыгрышей штрафных, в обоих случаях назначенных за фолы защитника Демина, уралец довел количество своих забитых в сезоне мячей до 23, а в первом дивизионе – до 112. И опередил Олега Терехина, выйдя на второе место в списке самых результативных игроков российского первого дивизиона. Лидирует в нем, напомню, бывший форвард читинского «Локомотива» и одноклубник Евгения Алхимова Наиль Галимов – 127 голов.

Победа, ложкой дегтя в которой стал лишь ответный гол гостей, пропущенный Армишевым за три секунды до финального свистка, стала хорошим подарком сразу двум полузащитникам «Урала». Егорову в день игры исполнилось 23 года, а Розыеву накануне – 24.

А 7 ноября, в день 32-летия нападающего Зубко, «Урал» выйдет еще и на паркетную площадку екатеринбургского Дворца игровых видов спорта «Уралочка». Вначале Зубко и Ко сыграют товарищеский матч против лидера российской мини-футбольной суперлиги – екатеринбургской команды «ВИЗ-Синара». А затем состоится встреча игроков и тренеров (как минимум, бронзовых призеров чемпионата) с болельщиками.

Урал (Свердловская обл.) – Волгарь-Газпром (Астрахань) – 2:1 (1:0).
Голы:
Алхимов (Никулин), 36 – 1:0. Алхимов (Фидлер), 51 – 2:0. Кенкишвили (Амиров), 90 – 2:1.
Урал: Армишев, Махмутов, Дуров (к), Клименко (Пичугин, 76), Никулин (Егоров, 46), А.Фидлер, Кожанов (Лосев, 86), Катульский, Поворов, Зубко (Мысин, 46), Алхимов.
Волгарь-Газпром: Усминский, Ершов, Отюцкий, Демин, Морозов (Коноплев, 37), Кенкишвили, Магжанов (к) (Амиров, 81), Суродин, Ермак, Ал.Коваленко, Калешин (Ксанаев, 55).
Наказания: Коваленко, 4, Демин, 32, Калешин, 50, Ксанаев, 59 – предупреждения.
Судья И.Биглов (Уфа).
26 октября. Екатеринбург. Стадион «Уралмаш». 3000 зрителей. +9 градусов.
Удары по воротам: 12-8, из них в створ ворот: 6-6, угловые: 2-7.
Лучший игрок матча: Андрей Дуров («Урал»).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru