Кубань

3

Динамо Бр

0

Наставник гостей Софербий Ешугов дважды в своей карьере возглавлял «Кубань»: в 1999 и 2004 годах. В первый раз созданная им команда с блеском выиграла турнир во втором дивизионе, повысив «Кубань» в классе, во второй – собранный краснодарцем «по прописке» «интернационал» вылетел из премьер-лиги. И в обоих случаях тренер так и не смог доработать до конца сезона – его досрочно «убирали».

В отличие от предыдущего матча, где «Орел» довольно долго сопротивлялся лидеру и в итоге тому за результат пришлось понервничать, на этот раз подопечные Павла Яковенко не откладывают «штурма», и уже на 18-й минуте лучший снайпер «Кубани» Зебелян открывает счет. Через пять минут он же реализует пенальти, забивая свой 22-й гол в сезоне.

Третий гол в ворота гостей – результат индивидуального мастерства Сантоса Лаго. Бразилец с линии штрафной укладывает мяч в дальний угол ворот «Динамо».

Конец сезона на краснодарском стадионе «Кубань» получается красочным. Болельщики долго не отпускают свою команду, стоя приветствуя ее. В ответ их любимцы запускают на трибуны несколько десятков мячей. А затем над стадионом расцветает фейерверк. Сезон закрыт для спортивной арены, но не закончен для команды. Для выполнения поставленной цели «Кубани» в оставшихся двух матчах нужно два очка. Впрочем, наверняка подопечные Павла Яковенко захотят снять все вопросы, победив в ближайшем матче в Хабаровске.

Кубань (Краснодар) – Динамо (Брянск) – 3:0 (2:0).
Голы:
Зебелян (Тлисов), 18 – 1:0. Зебелян, 23 – с пенальти – 2:0. Сантос Лаго (Ушенин), 54 – 3:0.
Кубань: Дикань (к), Калешин, Орехов, Ленгиел (Матьола, 75), Янбаев, Ушенин, Тлисов, Сантос Лаго (Кузьмичев, 57), Иванов (Герасимов, 81), Стрелков (Данишевский, 67), Зебелян.
Динамо: Дурнев, Сережкин, Шапкин, Рытов, Кутас, Малин (к), Джинчарадзе, Филиппенков, Були (Сантос, 46; Афанасьев, 90), Санников, Аутлев (Толстых, 46).
Наказания: не было.