0
April 26, 2024 08:07:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кустурица покажет трех Марадон - Face 2 Face Betting
October 27 2006

Кустурица покажет трех Марадон

Гений про гения. Выдающийся режисер Эмир Кустурица завершает съемки документального фильма про великого футболиста Диего Марадону.

"Я хочу показать все аспекты жизни Диего. В фильме вы увидите трех Марадон - футбольного гуру, политически "неправильного" гражданина, яро настроенного против политики США и семьянина" - говорит Эмир.

По словам Кустурицы, финал картины он отснимет на мексиканском стадионе "Ацтека", где Диего забил один из самых выдающихся голов в истории чемпионатов мира (англичанам, и вовсе не тот, что рукой!).

Имидж Марадоны в фильме будет исключительно положительным, и кардинально отличаться от того образа, который создала великому аргентинцу желтая пресса. Политический момент понятен - как и Диего, Кустурица сам является противником политики администрации США и лично принимал участия в акциях протеста. Не обойдет вниманием режисер и дружбу легенды "Наполи" с Фиделем Кастро.

Эмир и Диего очень сдружились, и называют друг друга не иначе как "мой брат". Причем не только на почве политики, но и жизненных ценностей в целом. "Я восхищен его мировозрением, чувством юмора и человечностью" - отметил Кустурица.

Саундтрек к фильму написал известный исполнитель Ману Чао. "Мы втроем встретились в Неаполе и это было незабываемое время. Эмир хотел, чтобы я запел "Санта Марадона", но мне эта идея не понравилась. Я придумал новую песню" - сказал франко-баскский исполнитель.

Отстается добавить, что новый шедевр Кустурицы должен увидеть мир в окончательном варианте весной 2007 года.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru