0
April 26, 2024 10:04:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Москву за позитивом - Face 2 Face Betting
March 24 2006

В Москву за позитивом

Пропустив три безответных мяча в первом полуфинальном матче Кубка УЕФА по футзалу, «Кайрат» в гости к московскому «Динамо», тем не менее, едет за позитивным результатом.

Наказание за расточительность


В Алматы девятого марта казахстанский клуб подвела собственная расточительность. Более опытные динамовцы сделали ставку на контратаки, трижды наказав своих соперников. Неудивительно, что именно россияне считаются фаворитами на выход в финал, который состоится в апреле. Судьба второй путевки в решающий поединок решится в субботу, когда будет сыграна ответная встреча между «Бумерангом» и донецким «Шахтером». Перед поединком в спортивном центре «Дружба» сильнейшие футзалисты Казахстана вместе со своим тренером Пауло Аугусто намерены дать москвичам серьезный бой и по крайней мере заставить тех поволноваться.

Домашняя работа


«Мы отрабатывали выход из прессинга, которым пользуются динамовцы, - рассказал 39-летний бразильский специалист. - Мы старались еще чаще бить по воротам и работали над реализацией моментов». К ответному поединку «Кайрат» подошел в оптимальном составе, однако резерв «Динамо» выглядит более впечатляюще. «У нас всего десять игроков, поэтому им не так просто справляться с постоянным прессингом, - посетовал Аугусто. - Могу гарантировать, что «Кайрат» будет играть в свой футбол и приложит все силы для достижения положительного результата».

Лидеры чемпионатов


Даже если дальше полуфинала алматинцам шагнуть не удастся, они почти наверняка вернутся в Кубок УЕФА в новом сезоне. В национальном первенстве они лидируют с девятиочковым преимуществом, причем ближайшие преследователи «Кайрата» провели на два матча больше. Динамовцы на внутренней арене также смотрятся достойно. Отрыв бело-голубых достиг семи очков, однако в активе главных конкурентов по две встречи в запасе.

Вторая часть


Чемпионам России в очередной раз придется обойтись без Жоана, признанного лучшим игроком первенства по итогам прошлого года. Зато на стороне бело-голубых преимущество после первого матча и яростная поддержка многочисленных болельщиков. «Мы еще раз просмотрели игры в Алматы. Там было много не реализованных моментов, как у чужих, так и у своих ворот. Неплохо сыграли два матча с «Норильским Никелем». В первом особенно хорошо выглядели в обороне. Пожалуй, на сегодня - это лучшая игра команды в сезоне. В общем, в ближайшее будущее смотрим с оптимизмом», - отметил тренер «Динамо» Александр Шибаев.

Слово Еременко


Президент «Динамо» Константин Еременко, в прошлом один из лучших футзалистов мира, отлично проявивший себя на чемпионате Европы 1999 года, рассказал о задачах команды на данный сезон. «Мы рассчитываем на выход в финал, для чего есть все предпосылки, как в плане игры, так и в плане организации. Мне нравится обстановка в нашем коллективе. Этот год не был для нас простым, мы столкнулись с определенными проблемами, но это - необходимая проверка на прочность. Нам скоро четыре года, и если раньше многое получалось на эмоциях, то сейчас наступил период взросления», - отметил Еременко.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru